Наверх
Новости

Итоги четвертого этапа. «Я — Созидатель»

Победители и материалы с особой отметкой жюри
25.12.2018
Экспертный совет конкурса «Я — Созидатель» утвердил итоги четвертого этапа конкурса. Выбрали авторов и героев, которые получат призы в основных номинациях. Всего призы получат 12 человек.
В номинация «Текст» истории двух женщин. В категории «Новые» Светлана Алексеева, героиня материала Гертруды Тиуновой «Женственная до мужественности», победила рак. А затем решила открыть уникальный салон красоты: в нем людям с раком помогают принять свою новую внешность. В категории «Опубликованные» выиграл текст «Старик и горе. Кто помогает пожилым людям в трудной ситуации».  Ольга Алферова провела один день с одной из самых молодых соцработников Белгорода Инной Капраловой.

В номинации «Фото» в категории «Опубликованные» приз получила история о авиадиспетчере в аэропорту на мысе Шмидта от Андрея Шапрана. Юрий Дунаев устанавливает на Чукотке самодельные памятники. В категории «Новые» победила история «Настя и маленькие галактики» от Анны Шмелёвой. Настя взяла на воспитание двух детей с инвалидностью «И меня одна любопытная кондукторша спрашивает: “А у вас что, мамочка, дети все от разных отцов?» Я ей улыбнулась и говорю: «Да, от разных отцов...и от разных матерей!».
В номинации «Видео» репортаж «Приемные взрослые» получил приз в категории «Опубликованные» Екатерины СтариковойОльга Маныч помогает нескольким старикам, которые живут у нее дома. При этом они не приходятся ей родственниками. В категории «Новые» жюри выбрали фильм Алины Плужной «О храброй женщине Татьяне Джинчвеладзе».
 Героиня истории Татьяна отстаивает Школу олимпийского резерва, где занимаются ее внуки.
Особую отметку жюри получили следующие работы:

Категория «Новые»:

Номинация «Текст»: Ольга Барабаш («Не забывай меня»), Кира Магид («Воинствующий делитант»);
Номинация «Фото»: Андрей Шапран («Пия»), Ольга Кардашова («Один за всех»);
Номинация «Видео»: Ольга Редникова, Василий Забелин («Поезд надежды»)

Категория «Опубликованные»:

Номинация «Текст»: Корк Берт («Дом престарелых книг»), Елена Маслова («По лезвию битвы»), Александра Оболонкова («День Отца»);
Номинация «Видео»: Ольга Васильева (Программа «"Добро в лицах". Александр Проскурин»)

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...