Наверх
Новости

Победители спецноминации «Созидатели Дальнего Востока»

Три победителя получат призы от «Гражданских Медиа»
27.09.2018
АНО «Гражданские Медиа» выбрали победителей своей номинации. Призы получат три автора, которые написали про героев с Дальнего Востока. 
Победителями спецноминации «Созидатели Дальнего Востока» от АНО «Гражданские Медиа» стали три работы:

«Ледовая открытка глухого амурчанина облетела всю страну» Анны Деровой. Это история о Валерие Мельникове: в 47 лет из-за менингита он потерял слух, уже несколько лет он делает большие поздравительные открытки прямо на льду речки Хомутины под селом Марково.

«Добро с улицы». Любовь Кондрашова отправилась на улицы вместе с музыкантами. Стритуя, молодые люди собирают деньги для помощи детям. «Температура, осадки, сила ветра – для его деятельности важен каждый пункт, написанный небесной канцелярией. Если погода благоволит, большую часть своего рабочего дня он проведет на стрите. Зимой, когда на погодную щедрость особо рассчитывать не приходится, условия «выхода» у него минимальны: лишь бы не было сильного снегопада и ледяного ветра».

«Дунаев» - фотоистория от Андрея Шапрана про авиадиспетчера в аэропорту на мысе Шмидта. Дунаев создает и устанавливает памятники и стелы на Крайнем Севере. В основном, героями его работ становятся мореплаватели, но одним из первых стал «180-й меридиан». 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...