Наверх
Новости

Победители номинации «Городские герои»

«Живые города» победителей своей номинации
13.08.2018
Национальная инициатива «Живые города» и Фонд Гордона выбрали победителей своей спецноминации «Городские герои» в рамках конкурса «Я — Созидатель». Призы получат получат семь человек: автор и герои материалов.
Главными победителями номинации от «Живых городов» и Фонда Гордона стали журналист Светлана Токарева и герой ее публикации Ольга Акентьева. «Танцуй добро» — это история о педагоге танцев, устраивающей благотворительные концерты для сбора средств в Соликамске.

Кроме основных победителей эксперты из национальной инициативы решили сделать ещё несколько поощрительных номинаций:

«Счастливый город»

За повышение уровня счастью вокруг себя приз получает материал «Люди уходят от нас счастливыми». Призы получают Мария Дёмочкина (автор) за живой язык и Таня Новикова (созидатель) за следование сердцу.

«Креативный город»

За нестандартные решения, улучшающие жизнь людей, приз вручат Андрею Арефьеву, руководителю пункта обогрева «Теплый кров».

«Мастер»

Владимир Федотовский отмечан наградой за мастерство в том, что делает жизнь лучше. Плотник герой публикации «Последний зензубель»

«Результат»

За практичность в улучшении среды для жизни людей приз получит Виктору Ежову, герою публикации «Как превратить типичную грязно-дырявую девятиэтажку в Дом мечты?»

«Живой город»

Сергей Сохненко (Магия аргентинского танго) получает приз за создание связанности и взаимопонимания между людьми.

«Аутентика»

 За настоящесть в намерениях и действиях приз отдали материалу «Мастера и Маргарита». Награду получают героиня материала Рита и автор Ирина Сысуева.

Со-основатель Национальной инициативы «Живые города» и Клуба развития Живых организаций Лев Гордон:

— Созидатель творит реальность с радостью и в состоянии внутреннего баланса. Он не ждёт наград и признания, но служит высшим ценностям и целям, следуя зову души и сердца. Созидатель является проявлением Жизни как таковой и его способность творить и изменять к лучшему мир напрямую отражает его степень осознанности и подлинности в каждом действии, каждом слове, каждой мысли. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...