Наверх
Из архива

Вся наша жизнь – круговорот

Юбилейные гастроли Оренбургского Государственного Драматического Театра им. М. Горького открылись на сцене Татарского Государственного Академического театра имени Г. Камала с постановки драмы «Грибной Царь» по произведению современного драматурга Юрия Пол
18.11.2016
Гастроли оренбургского театра стали доброй традицией последнего времени для обоих театров. Казанские зрители с огромным интересом следят за достижениями и успехами труппы приглашенного театра.

Главный герой постановки – бизнесмен, испытавший на себе все тяготы жизни современного мира. Жизнь предпринимателя Михаила Свирельникова – сплошной круговорот событий, среди которых находится место, как для любовных и дружеских отношений, так и для глубокого разочарования в самом себе.

Однажды он задается вопросом, куда бы скрыться от этой агрессии, лжи и самообмана? Как выбраться из этой «трясины», как, наконец, задышать полной грудью? Большой бизнесмен внезапно становится «маленьким человеком» на фоне подавляющей и зачастую суровой действительности.

Свирельников – типичный, по сути, представитель современности, настолько привыкший жить в надуманной и хорошо «отрекламированной» реальности, что теперь попросту не способен воспринимать мир таким, каким он есть на самом деле. А ведь жизнь не стоит на месте, и она вольна ставить нас в ситуации вне зависимости от наших желаний и предпочтений.

Единственным спасением герою видится лишь встреча с Грибным царем, рассказ о котором он услышал от деда Благушина еще в детстве...

Постановка заставляет задуматься о сущности бытия и природе человеческих грехов. Вместе с тем приходит осознание насколько дорога каждая минута, или нет – даже секунда, - прожитая тобой на земле. «Грибной царь» - очередное напоминание: прежде чем, совершить какой-либо поступок обязательно нужно подумать, стоит ли он того, и какую цену потом нужно будет за него заплатить.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...