Наверх
Герои

Эми Уайнхаус: Алкоголичка, наркоманка и скандалистка

Как известная певица разрушила свою жизнь?
18.12.2022
Жизнь молодой исполнительницы Эми Уайнхаус была похожа на сказку: популярность, пришедшая в 16 лет, многочисленные контракты, платиновые альбомы, 5 премий "Грэмми", любимый муж. Однако многочисленные соблазны довели ее до могилы. Почему жизнь такой молодой и перспективной исполнительницы оборвалась так рано? 
Детство иконы 2000-х годов 
Эми Уйанхаус родилась в 1983 году в маленьком городе под названием Саутгейт, недалеко от Лондона. Ее родители были евреями, мать работала фармацевтом, а отец был таксистом. Но главным человек в жизни будущей звезды в детстве была ее бабушка Синтия. Она была не просто певицей в жанрах соул и джаз, но возлюбленной Рони Скотта.
Бабушка впервые разрешила внучке попробовать пиво и набить татуировку. Друзья Эми Уайнхаус отмечали, что бабушка была единственным человеком, которая могла повлиять на мнение популярной звезды. После смерти Синтии певица будто помешалась. И самое страшное, её никто не мог остановить и вразумить. Секс, наркотики и булимия.
Когда я была маленькой, я хотела стать... лаборантом как моя мама, танцовщицей как хотят этого многие дети и журналистом, кем я и работала несколько лет
Имя любимой бабушки набито на руке у звезды
Начало музыкальной карьеры 
Известной и популярной Эми стала уже в 16 лет, знакомый музыкант отправил ее запись менеджерам. Творчество молодой девушки оценили по достоинству и сразу заключили контракт. Таким образом, началась ее карьера джазовой певицы.
Эми выпускает альбом под названием «Фрэнк», многие музыкальные критики отметили, что композиции отличаются проникновенностью текстов, мелодикой, но основополагающим этого альбома все называли голос исполнительницы. Уайнхаус становица кумиром миллионов, ее боготворят и обожают, невзирая на ее экстравагантный образ. Она навсегда изменила поп-музыку.
Lady Gaga в интервью Rolling Stone говорит: «Она дала мне надежду и чувство, что я не одна в этом мире. Никто не знал меня, и у меня не было фанатов, никакого контракта со звукозаписывающей компанией, а когда я знакомилась с кем-то, то они считали меня недостаточно симпатичной или говорили, что мой голос либо низкий, либо странный. У них не было для меня места. А потом я увидела Эми в журнале Rolling Stone и услышала ее выступление. Тогда я подумала, что они ведь нашли какое-то место для нее». 
Личная жизнь: от любви до наркотиков
"Сейчас мне нужно отпустить ее, чтобы она спасла свою жизнь, - говорит он, - Я делаю это из искренней любви к ней. Я сделал большую ошибку, когда начал употреблять героин на ее глазах. Я "познакомил" ее с героином, крэком, кокаином и суицидальными наклонностями. Я чувствую себя виноватым. Я начал употреблять тяжелые наркотики в 22 года и они взяли верх надо мной. Из-за них я игнорировал проблемы женщины, которую я любил больше, чем кого-либо в своей жизни"- говорит бывшей муж Эми Блейк Филдер-Сивил в интервью с News of the World. Их знакомство состоялось в баре в Камдане, после чего начался безумный, бурный роман, сопровождающийся бесчисленными ссорами, скандалами, драками и упреками.
Эми и ее бывший муж Блейк
Роман был для Уайнхаус новым витком в творчестве, так как сложные взаимоотношения рождали вдохновение. Калечась в их союзе с Блейком, Эми получала признание и любовь со стороны фанатов.
Все песни — о состоянии наших с Блейком отношений. Я никогда не чувствовала ничего подобного ни к кому другому. Это трагично, потому что иногда я очень переживала из-за наших отношений, в какие-то моменты я думала, что мы никогда больше не увидимся. Сейчас он смеется над этим: "В каком смысле ты думала, что мы больше не увидимся? Мы любим друг друга и всегда любили". Я не думаю, что это смешно, мне порой хотелось умереть
Эмоциональные разборки, а также ссоры и скандалы в скором времени переросли в совместное употребление наркотиков и созависимость, алкоголизм и суицидальные мысли. Как позже признается сама Эми их брак "держался только на наркотиках", но спустя некоторое время она снова возвращается к Блейку. Их отношения были больны так же, как и они. Развод все же состоялся. Уайнхаус перестала употреблять наркотики, но от алкоголя так и не отказалась.
На концерте в Сербии
Большинство людей моего возраста проводят кучу времени, размышляя о том, что они будут делать в следующие пять или десять лет. Так вот: то время, которое они проводят в этих размышлениях, я провожу за выпивкой
"Точка невозврата"
Многие знакомы Уайнхаус отмечают, что ее концерт в Белграде летом 2011 года стал "последней каплей", после чего ее карьера не могла быть прежней. Клавишник Сэм Бести рассказывает, что концерт стал провалом: "Эми слонялась по сцене вместо того чтобы петь, обнималась с музыкантами и вообще выглядела совершенно потерянной.
Было чувство, что это конец. Ей до такой степени было все равно, что она была готова бросить все — не только карьеру, но и друзей, свои музыкальные связи, все"— говорит Бести. Зависимость джазовой певицы была настолько велика, что она уже не могла работать и заниматься творчеством, остаток тура был отменен.
 Друзья вспоминают, что после отмены гастролей она привела себя в порядок, собиралась на свадьбу к своему первому менеджеру Нику Шимански. Накануне торжества была поставлена "точка невозврата": Эми обнаружили мертвой в ее доме в Камдене.
В комнате, где было найдено тело, также обнаружили бутылки из-под водки. В ее крови было зафиксировано количество алкоголя в 5 раз превышающее норму для взрослого человека. Почтить память Эми пришли ее родители, коллеги и близкие друзья. Эми Уайнхаус стала частью печально известного "Клуба 27", куда входят рок-музыканты и блюз исполнители, ушедшие из жизни в возрасте 27 лет.
Родители Эми на ее похоронах

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...