Наверх
Из архива

Расширенное заседание коллегии министерства информатизации и связи Республики Татарстан прошло в Иннополисеаш заголовок

9 февраля в Иннополисе состоялось расширенное заседание коллегии министерства информатизации и связи Республики Татарстан по подведению итогов работы отрасли информатизации и связи РТ в 2015 году и становлению задач на 2016 год.
18.11.2016
В числе главных представителей пленума были президент РТ - Рустам Минниханов, заместитель премьер – министра РТ – министр информатизации и связи - Роман Шайхутдинов, генеральный директор ПАО «Таттелеком» - Лутфулла Шафигуллин, директор АНО ВО Университет «Иннополис» - Кирилл Семинихин, директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» - Антон Грачев, а также генеральный директор «Почты России» - Дмитрий Страшнов. В режиме видеоконференции также приняли участие главы муниципальных образований и городских округов Республики Татарстан.

В рамках совещания руководители подведомственных министерству учреждений рассмотрели итоги перевода государственных, муниципальных и социально-значимых услуг в электронный вид, и обсудили пути развития отрасли информатизации и связи.

Роман Шайхутдинов в своем выступлении дал высокую оценку работе коллег в реализации целевых программ в сфере электронных услуг. Одним из значимых решением за год, по словам министра, стала отмена комиссии по всем видам электронных платежей для владельцев карт банка «АК БАРС», что способствовало увеличению суммы платежей через Портал в несколько раз.

Вместе с тем было отмечено, что популяризация электронных услуг среди населения во многом происходит благодаря запуску конкурса «IT – чемпион». За три года существования конкурса работе с Порталом государственных и муниципальных услуг РТ обучились более 515 тыс граждан республики.

На заседании коллегии с докладом выступил также генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов, где сообщалось, что к 2018 году для улучшения почтовой работы будет введено семь логистических центров по России. Что же касается Казани, то центр логистики появится здесь уже в предновогодний период 2016 года.

В заключение пленарной сессии взял слово Рустам Минниханов. Президент подытожил все вышесказанное участниками, и дал указания по дальнейшей организации работы министерствам культуры и здравоохранения, а также системе ЖКХ.

По результатам мониторинга в области информатизации были награждены лучшие работники данной сферы.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...