Наверх
Новости

Как сделать полезный блог

Победитель крымского DIGITAL CAMP получит 300 тыс
02.07.2021
В Крыму завершил смену 10-дневный DIGITAL CAMP для блогеров и социальных предпринимателей — первый в своем роде проект для интенсивной учебы и динамичного отдыха в формате Edutainment.
В DIGITAL CAMP принят участие 21 человек — руководители социальных проектов и социальные предприниматели, среди которых изобретатель велосипедов для детей с ДЦП, директор центра «Дом друзей», сотрудник благотворительного фонда «Детские сердца», лайфстайл-блогеры, digital-предприниматели, журналисты и видеографы. Лучший из медиапроектов, представленных участников получит грант на реализацию.

— Мы как организаторы первого DIGITAL CAMP примем решение, основываясь на социальную значимость и масштаб деятельности участника, учтем фактор вовлеченности в групповую и индивидуальную учебную деятельность, и выберем главного победителя, который получит от организаторов грант на поддержку своего проекта, сумма гранта эквивалентна сумме 300 000 рублей. — говорит Дмитрий Шелухин, директор АНО «Сеть». — В эту сумму входят: консалтинг по разработке стратегии продвижения продукта/проекта, консалтинг лидера и команды по вопросах развития проекта в цифровой среде, а также продвижение проектов оптимальными для него механиками. Кроме этого, поощрительными консалтинговыми подарками будут отмечены еще несколько положительно отличившихся участников нашего классного проекта.
Проект реализуется Фондом развития общественных связей «Продюсер будущего при поддержке АНО «Сеть», Холдинга «Газпром-медиа», фестиваля социальной рекламы и коммуникаций «LIME» и партнера по мобильной связи «WinMobile».

Цель проекта — провести образовательную программу, в результате обучения на которой каждый участник сможет создать и развить устойчивый digital-бренд, чтобы с помощью него рассказывать о себе, своем деле, формировать репутацию в медиапространстве и влиять на общественное мнение.
 
— В современном инфополе представлено огромное количество блогов, личных брендов, коммерческих программ, которые имеют колоссальную популярность среди молодежи. — говорит директор фонда «Продюсер будущего» Анастасия Красновская. — На их фоне становятся менее заметны те важные и значимые ценности, которые транслируют представители социальных программ и предпринимательства, по причине того, что их мало в этом инфополе или нет совсем. В этом проекте мы решили дать возможность тем, кому это необходимо, с одной стороны, за короткий срок получить глубокие знания, которые позволят правильно спозиционировать себя в медиапространстве, развить личные или проектные блоги, с другой — провести десять дней на море, отдохнуть, приобрести новые знакомства и даже партнерства. Преимущественно проект нацелен на молодых социальных предпринимателей, журналистов и блогеров, поднимающих социально значимые темы. Однако мы не стали жестко ограничивать этот круг, чтобы у людей из сферы НКО и социального предпринимательства и популярных лайфстайл-блогеров была возможность познакомиться и обменяться опытом, что сложно представить в повседневной жизни.
Каждый участник прошел полную образовательную дистанцию — от целеполагания в своем проекте до поиска партнеров и инвесторов и представил свойм медиапроект. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...