Наверх
Видео

Lactic Acid: энтузиаст всегда найдет, чем заняться

Почему и до коронавируса Мурат Сефербеков не звал больше 50 человек на концерты
03.04.2020
В рамках проекта #новыепрактики мы публикуем большое видео-интервью с создателем группы Lactic Acid Муратом Сефербековым. Так же он - новостной продюсер и психолог - исследователь девиантного поведения. Самое интересное в его интервью - это пафос искренности, презрение к рыночному "качеству" в музыке и в жизни, обертке и унылым признакам системного капитализма. И именно искренность - претендент на звание "новых практик"  и того, как работают молодые и успешные люди, того, что имеет шансы пережить кризис. 
- В карантине хорошо, я в целом домоседушка по натуре. Много всего переделал, да и работа не даёт расслабиться. Закрылся ещё две недели назад, добровольно. Вчера созванивался с другом из Питера - 40 минут разговаривали о ситуации. Довольно экзистенциальную панику нагнал - говорит, в частности, что ему приснился сон о том, что коронавирус - это бог, которого не обманешь, который тебя рассудит.
Поколение? Нас с детства учили быть искренними... Но я вырос на "Человеке-пауке". А это - что за перец? Он днем журналист, а вечером, короче, паук. И он пытается балансировать между двумя жизнями. Мы все такие человеки-пауки
Полное видеоинтервью: 
Материал подготовлен в рамках мастерской "Русский репортер - онлайн" на Факультете медиа, коммуникаций и дизайн Высшей школы экономики. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...