Наверх
Заметки

Когда блогеры действительно полезны. ТОП полезных советов для поклонников сада и огорода

Не всегда блогерские советы идут во вред
16.08.2019
Ранее мы рассказывали о том, что не стоит верить ВСЕМ советам блогеров-огородников. Новоиспеченные садоводы и огородники порой бывают очень доверчивы и готовы принять за чистую монету любую информацию, которую услышат от «профи». И эта доверчивость бывает наказуема, о чем и был наш предыдущий пост «Вредные советы от блогеров в помощь новоиспеченным огородникам».

Но, конечно, это совершенно не означает, что в Интернете нельзя узнать что-то новое и полезное, что пригодится в сельской жизни. В Сети есть немало по-настоящему полезной информации. И теперь мы готовы поделиться с вами самыми полезными советами от блогеров-знатоков сада и огорода.
1. Быстро избавиться от муравьев поможет пшено. Достаточно бросить горсть пшена рядом с муравейником, и насекомые уйдут. Это действительно очень эффективное средство, к тому же никакого вреда почве и растениям пшено не принесет. Советуем.
2. Для того, чтобы кусты роз бурно цвели, поможет раствор с добавлением марганца и йода. Если регулярно использовать эту жидкость, то розовые кусты будут украшать сад с начала лета до поздней осени.
3. Завядшие розы следует не обрывать, а срезать секатором. Вообще, чем чаще срезать розы, тем для них лучше. Если середина куста не будет густой, то меньше риск, что растение заболеет фитофторой.
4. Если посадить горчицу в почву, то она сработает как удобрение. Горчица – это растение-сидерат. Она обладает уникальной особенностью – высвобождать из почвы и накапливать труднорастворимые фосфаты. Также стебли, корни и листья этого растения содержат большое количество азота. Проверено на собственном опыте: если засеять участок горчицей, то земля станет очень мягкой и питательной, почва очистится от фитофторы и парши. 
5. И последний, но один из самых важных советов, почерпнутых нами у блогеров-огородников. Только тогда сад и огород будут приносить урожай, когда вы будете заниматься ими с удовольствием. Как бы ни банально это звучало, но лишь в том случае, если вложить душу в то, чем занимаешься, можно получить потрясающий результат.
Верьте в себя и все получится!

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...