Наверх
Фотопроекты

Они для нас - страница в жизни, а мы для них - и есть вся жизнь

БФПЖ "ГЛ " Потеряшки" г.Тюмень
11.05.2023
Это место для мусора, а не для животных!
Однажды одна женщина услышала жалобный писк исходящий из мусорного бака. Заглянув, она обнаружила там щенков. Написав в общую группу жителей дома о помощи, была найдена временная передержка! Волонтер Арина забрала щенков к себе, благодаря чему дала малышам шанс на жизнь.
На помойке, среди кучи банок открытых консервов с острыми краями и другого хлама, было найдено три щенка. Они были обнаружены в районе Анитипино, Тюмень. Сначала забрали только одного, так как другие два казались неживыми: у них были видны порезы по всему телу. Однако в тот же вечер другая девушка сообщила о том, что ещё одного малыша можно спасти, хотя у щенка был жуткий глубокий порез на шее.
Наши выжившие герои
Найдёныши оказались новорожденными, у них даже не открыты глаза. Такие маленькие животные требуют особого ухода: их необходимо каждые 3-4 часа кормить смесями, которые заменяют материнское молоко, а также помогать справлять нужду. Поэтому, чтобы взрастить малышей, нужно уделять им много внимания и дарить ту любовь и заботу, которой они были ужасным образом лишены.

Малыши в ответственных руках
Через 3-4 недели, когда они достаточно подрастут, их начнут подкармливать паштетом, после щенки перейдут на сухой корм. Их начнут воспитывать и искать им семью после предварительной кастрации и вакцинации.
Бездушных и холодных людей немало, но и добрых с большим сердцем предостаточно! Такими людьми, например, являются волонтеры, которые спасают жизни беззащитных животных, пострадавших все возможными способами.
Чтобы не плодить бездомных животных, необходимо кастрировать или стерилизовать своих питомцев! Чем больше людей будут сознательно относиться по отношению к своим любимцам, тем меньше будет брошенных и обреченных на страдания животных.
Волонтер Арина, которая спасла наших щенят
Хоть жизнь маленьких героев нашей истории началась безрадостно, их ждёт ещё длинный и, надеемся, счастливый путь в новой хорошей семье!


Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...