Наверх
Герои

Герой нашего времени: пенсионер Кировского района

Напишите подзаголовок вашей статьи
28.09.2016
Оглядываясь по сторонам в суматохе дней, мы часто не замечаем людей, которые поступками делают лучше не только свою жизнь, но и жизнь целого города. К Николаю Колесникову, коренному жителю Ростовской области, пенсионеру, с улыбкой и одушевлением обращаются многие жители Кировского района. 

Каждый день огромное количество картонных коробок и больших пластов бумаги скапливается около мусорных баков, что дает повод людям без зазрения совести выбрасывать отходы в неположенном месте. Колесников Николай Филиппович, по образованию - врач, а ныне – пенсионер, каждый день ездит по дворам и закоулкам, собирая бумажные отбросы. Соседки не могут нарадоваться чистоте двора, а собственники магазинов непрестанно благодарят.
«Никто не хочет этим заниматься. А так – благое дело: и улицы чистые, и вторичная переработка идет полным ходом. Загружаю на старую «ласточку» всё это дело и везу в пункт приема макулатуры. Вы не подумайте, что я занимаюсь этим из финансовой выгоды: у меня всё есть. Просто город жалко, он достоин быть чистым.» 

Чтобы быть героем, не нужно громких слов о патриотизме и доброте. Достаточно всего одного поступка, который может сделать лучше жизнь миллионов.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...