Наверх
Новости

Гипермаркет О’КЕЙ и благотворительный проект «Дари еду» собирают продуктовую помощь жителям Москвы и Санкт-Петербурга

07.02.2022
Специальные продуктовые боксы «Дари еду» уже появились в 5 столичных гипермаркетах О’КЕЙ. В ближайшее время еще 5 боксов будут установлены в магазинах сети на территории Санкт-Петербурга.

Установка благотворительных боксов «Дари еду» в крупных торговых сетях – это регулярная инициатив фонда. Подобные боксы устанавливаются для сбора продуктовой помощи жителям конкретных районов. В рамках акции помощь будет оказана жителям 10 районов Москвы и Санкт-Петербурга в зоне их установки.

Продуктовые боксы устанавливают за кассовой линией магазина. По мере наполняемости бокса, собранные продукты, будут забираться куратором фонда и в сортировочном центре распределяться по продуктовым наборам. Вес каждого набора - 8-10 кг и включает съестные припасы первой необходимости с длительным сроком хранения: макароны, крупы, консервы, сладости. Любой неравнодушный покупатель может добавить к своей покупке товар из списка, составленного фондом, и опустить его в бокс. Среди подопечных фонда, получающих собранные наборы: пенсионеры, люди с инвалидностью, многодетные семьи, семьи с ребенком-инвалидом или одним родителем.

Отметим, что проект «Дари еду» реализуется с использованием грантов Мэра Москвы. Обратиться за продуктовой помощью может каждый нуждающийся, оформив заявку на сайте.

Продуктовые боксы «Дари еду» можно найти в следующих гипермаркетах О’КЕЙ:

Москва:
Святоозерская улица, 1А
Проспект мира, 211к2
Улица Озерная, 50
Путилковское шоссе , вл.117
7й км Пятницкого ш., вл. 2, ТП «ОТРАДА»

Санкт-Петербург: 
Проспект Большевиков, 10/1
Богатырский проспект, 13А
Проспект Космонавтов, 45а
Проспект Просвещения, 80А, корпус 2
Московский проспект, 137

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...