Наверх
Герои











А вы умеете общаться?

15.10.2018
Вы сейчас держите в руках телефон? Или может видите, как люди, окружающие вас, опустили глаза в гаджеты. Кто-нибудь общается вживую передавая яркий спектр чувств и эмоций? Если да, то вам крупно повезло. Поскольку, существующая реальность чаще несколько иначе выглядит.
Мы все погрязли в социальных сетях, шлем стикеры и смаилики. Это заменяет нам реальное общение. Кто-то безмерно рад,так как теперь не нужно устраивать живые диалоги с людьми, быть искренним и открытым человеком. Сейчас это настоящая проблема.
Я не так давно стала замечать, как окружающие отдают предпочтение телефону, нежели людям. Грустная история. А если бы кто-нибудь понимал насколько трагичной она может быть, возможно и одумались. Что ждёт общество, в котором люди не умеют общаться? Правильно, разруха и хаос.
Сколько молодых людей находится в депрессии только из-за того, что вовремя не нашли человека с кем можно поговорить по душам? Сколько не умеют выражать  мысли четко и ясно? Множество.
Поэтому психологи Санкт-Петербурга, а в частности Лилия Габдуллина, задумалась об этом. Лилия, как профессиональный психолог, бизнес-тренер и консультант по управлению поставила вопрос ребром и сказала, что нужно что-то делать, иначе мы потеряем последующие поколения. Она всю жизнь занималась бизнесом и это у неё прекрасно получалось. Лилия приняла решение, сформировала команду волонтеров и организовала Фестиваль «Живой Диалог», председателем которого она является на данный момент. Это фестиваль позитивного общения, где профессиональные психологи, коучи, бизнес тренеры учат людей коммуникации.
Фестиваль активно развивается с 2015 года: тысячи благодарных участников, множество решённых вопросов на семинарах психологов.
И для меня это определенный показатель:человек делает что-то для других абсолютно безвозмездно, чтобы помочь кому-то и улучшить жизнь. Скольких благородных людей вы знаете в своей жизни, готовых поступиться собственными интересами ради великой цели? Мне посчастливилось встретить таких. Это организаторы фестиваля «Живой Диалог». Они работают не покладая рук. Разрабатывают программы фестиваля, ищут грамотных и искренних психологов, которые также, как они, хотят сделать мир лучше.
Конечно, на пути встречается много преград. В первую очередь, это требование государственных органов об обеспечении инфраструктуры на территории проведения фестиваля, которая стоит не малых денег. На данный момент в Санкт-Петербурге, как и во всех городах нашей страны осуществляется грантовая поддержка социально значимых проектов, но в некоторых комитетах Санкт-Петербурга субсидирование устроено таким образом, что сначала необходимо реализовать  проект, а уже затем участвовать в конкурсе на получение гранта и возмещения затраченных средств. А если стоимость проекта выше, чем сто двести или даже пятьсот тысяч, то что в таком случае делать организаторам проектов мне не совсем понятно. И Лилия на протяжении уже трех лет своими силами и силами волонтеров ищет способы реализации фестиваля «Живой Диалог», пишет гранты и реализует благородный проект.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...