Наверх
Из портфолио

ЛЕТО В СТОЛИЦЕ

обзор коллекции NATALI LESKOVA S/S 2017
10.04.2020
Сонное марево и низкое небо в весенне-летней коллекции 2017 петербургского бренда Natali Leskova – счастливый билет для петербургских жительниц, которые ждут свою Полночь в Париже.
Создав в 2011 году бренд Natali Leskova, девушка-студентка из Санкт-Петербурга решила перенести любимый город на летящие ткани и шелк. По прошествии шести лет дизайнер не изменяет своим привычкам, и Северная Столица снова становится главной темой ее коллекции. В этот раз вдохновением (и основой для принтов) послужили своды дворцов и скульптурные атланты, держащие, если верить легендам, на своих плечах небо.

Основными цветами коллекции стали голубой, темно-синий и бежевый, при этом их яркость словно приглушили, чтобы она не раздражала глаз и не мешала расслабиться. Силуэты также располагают к отдыху: летящие платья свободного кроя, блузы с широкими рукавами и юбки-колокола. Материалами послужили мягкие ткани и легкий шифон. Одежда создана, чтобы не ограничивать свободу, вот только в этом нет ни единого намека на спортивную тематику или девиз «жизнь в движении», скорее наоборот. Коллекция словно создана для художниц, которым незачем спешить – для девушек, которые не собираются мудрить, чтобы сделать себя краше.

Выдерживая концепцию бренда, Натали Лескова развивает свое мастерство, перенося Петербург на подиум не только буквально, но и через скрытый подтекст, культурный код, который считает лишь часть аудитории. Подобная стратегия делает ее коллекцию практически элитарным искусством, при этом дизайнер может не бояться за коммерческий успех: одежда красива и понятна, а значит будет продаваться. Ну, а те, кто умеет читать между строк, получат бесплатный билет из XXI века в прошлое.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...