Наверх
Фотопроекты

Почтальон

История Татьяны Михайловны
16.09.2018
Всю свою жизнь, более 40 лет, Татьяна Михайловна работает почтальоном в посёлке Башмаково, Пензенской области. Всё что она получила от Государства за это время, это минимальная пенсия (около 10 000 руб) да несколько медалей и почётных грамот. Она уже давно на пенсии, ей 70 лет, но она работает, чтобы помогать детям и внукам. Каждый день она проходит пешком около 10 км, чтобы доставить всем почту и пенсию, т.к. многие не в состоянии самостоятельно дойти до почты. И с каждым годом ей всё труднее это делать.
Она каждый год собирается уйти на пенсию, но до сих пор продолжает работать.
Несколько лет назад умер муж, с которым она прожила всю жизнь, и который, был ,наверное, самым близким человеком. У неё не так много свободного времени, чтобы скучать, но иногда ей бывает по-настоящему одиноко.
Татьяна Михайловна утром перед работой поливает цветы у себя дома в посёлке Башмаково. Уже много лет с этого начинается её утро.
Внук гостях дома Иван в у Татьяны Михайловны.
Почта, комната сортировки входящей корреспонденции. Каждое утро, после того как привозят почту, почтальоны распределяют её между собой. На каждого почтальона приходится около 10 улиц, или несколько частных сотен домов.
Татьяна Михайловна выбежала из здания Почты на улицу, что отдать посылку своей знакомой, которую она увидела в окно. В городе, обычно, люди получают извещение с просьбой забрать посылку, но в деревне все всех знают, и часто почтальон отдаёт посылку сразу получателю.
Почта, помещение для отдыха сотрудников. У одной из коллег Татьяны Михайловны день рождения, и она принесла из дома угощения.
Татьяна Михайловна пришла к своей соседке по улице и принесла её пенсию. Анне уже почти 90 лет и она сама не может дойти до здания почты и забрать пенсию.
Татьяна Михайловна у себя дома, ждёт внука Ивана, который должен зайти в гости. Татьяна Михайловна живёт напротив школы и Иван часто к ней заходит.
Татьяна Михайловна принесла пенсию семье Медведевых. Николай Михайлович ветеран ВОВ, Таисия Яковлевна его жена. Обоим по 90 лет.
Медведев Николай Михайлович, ветеран ВОВ.
Большая комната в доме Татьяны Михайловны, из окна видна школа, в которой учится внук Иван.
Татьяна Михайловна у себя дома. Задумалась о сыне, у которого иногда бывают проблемы с алкоголем.
Татьяна Михайловна несёт газету в почтовый ящик. В некоторых районах Башмакова нет дорог и там не всегда легко пройти.
Татьяна Михайловна на почте сортирует письма.
Татьяна Михайловна у себя дома в свой выходной смотрит телевизор. Свободное время в выходные, зимой, когда дел не так много, она часто проводит время, смотря сериалы.
Татьяна Михайловна Зимним вечером возвращается с работы домой. Темнеет рано и когда много работы, она приходит домой уже затемно.
Татьяна Михайловна одевается перед выходом на работу.
Татьяна Михайловна стирает бельё во дворе своего дома. У неё есть старая стиральная машина, которая помогает ей в этом.
Татьяна Михайловна у себя дома в Новогоднюю ночь 2018.
Татьяна Михайловна у себя дома в Новогоднюю ночь 2018г. смотрит Новогоднюю программу по телевизору. Раньше она встречала Новый год с мужем и соседкой. Муж умер несколько лет назад, соседка болеет раком и лежит в больнице, и эту Новогоднюю ночь она встречает с фотографом, который делает о ней проект.
Татьяна Михайловна у себя дома отдыхает после работы.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...