Наверх
Герои

"Путешествуйте, друзья. Оно того стоит"

Антон Птушкин
06.06.2022
Антон Птушкин родился в Луганске 22 мая 1984 года. С раннего возраста интересовался музыкой. Однако высшее образование после школы пошел получать в Восточно-украинский университет имени Владимира Даля в Северодонецке, где отучился на социолога. Окончив вуз с отличием, по профилю работать не стал. Антон начал строить карьеру диджея.

Антон Птушкин 
                        С чего началась карьера? 
Начиная творческую карьеру, Антон Птушкин работал над шоу Open Air «8» сначала как промоутер, а потом как диджей и организатор. Развлекательные программы под названием SLOW были очень популярны в родном городе. Перебравшись в 2012 год в Киев, начал вести авторское шоу SUNSHINE. Птушкин также работал программным директором на канале Lounge FM, а затем был продюсером нескольких радиостанций в родной области.


2014 год. "Я потерял дом"
В 2014 году Антон уже не смог как обычно поехать в родной Луганск, чтобы увидеться с мамой и навестить старых друзей, с кем он начинал свой путь как диджей. Из-за тяжелой ситуации в городе Птушкин перевез маму в Киев и больше не смог увидеть родных стен, так как дом семьи Антона был разрушен. Об этом он подробно рассказывал в интервью у Юрия Дудя. 
Это сделало его знаменитым
Антон решил попробовать свои силы и захотел стать телеведущим. Он выложил кастинг-видео на свой ютуб канал, чтобы попасть в известный проект на телеканале "Пятница" - Орел и Решка. В 2017 году Птушкин дебютировал в качестве телевизионного ведущего. Так, в марте стало известно, что Птушкин в паре с Анастасией Ивлеевой выступит в роли обозревателя в проекте «Орел и Решка. Перезагрузка». Задача ребят проверять, как изменилась жизнь и туристическая сфера в тех городах, где еще в первом сезоне шоу побывали их предшественники.
Это каскад эмоций! Ты практически не успеваешь фокусировать на чем-то взгляд. Города проносятся перед глазами, как пейзажи в окне поезда. Ты всегда куда-то бежишь, летишь, опаздываешь… Но это здорово!
Антон о своем опыте в проекте "Орел и Решка"
Антон на съёмках передачи
Когда так много впечатлений, то они, конечно, замыливаются
- Антон о проекте "Орел и Решка".
Съёмки были непростые. Антон рассказывал в интервью журналистам, что за один день впервые прыгнул с парашютом, а через три часа первый раз в жизни увидел Большой каньон в американском штате Аризона.
В июле 2018-го Антон ушел с поста ведущего «Орла и решки» и у него начался новый путь
Птушкин признался, что проект стал большой частью его жизни и буквально поглотил парня. Он перестал видеться с друзьями, родными, стал для них тенью. Бесконечные перелеты, огромные нагрузки стали выматывать Антона и поэтому он принял такое решение. Птушкин остался в хороших отношениях со всей командой. 
Антон Птушкин - главный путешественник ютуба
В 2018 году Антон начинает активно вести блог на своем ютуб канале. Видео быстро стали набирать просмотры, а количество подписчиков росло каждый день и по настоящее время. Именно в этот момент Птушкин становится тревел блогером и начинает снова колесить по миру, но уже в одиночку. Все выпуски он снимает без помощи монтажера или оператора, Антон сам себе режиссер. Несмотря на то, что видео длятся больше часа и сняты в совершенно разных локациях. 
"Привет, касатики!"
Фраза "Привет, касатики" стала постоянной во всех выпусках Антона. Блогер сказал, что она  случайно пришла ему в голову, а зрителю понравилась эта идея. 
Заслуженный журналист Украины
Антон Птушкин
21 августа 2020 года президент Украины Владимир Зеленский по случаю Дня Независимости Украины присвоил Антону Птушкину звание "Заслуженный журналист Украины".

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...