Наверх
Видео

Космос над Рузаевкой 





Название отсылает к классической книге про революцию "Зарево над Рузаевкой". 
Дмитрий Пашков доказал, что можно непрофессионально осваивать космос:
это ли не революция? 
26.04.2019
Радиолюбитель из маленького городка помогает разработчикам из разных стран поддерживать связь с их спутниками, со школьниками и студентами общается с МКС, занят в проекте окололунного аппарата...
Меньше чем, за десять лет, Дмитрий Пашков из Рузаевки стал из обычного радиолюбителя специалистом международного уровня. Все началось в детстве. Его дедушка был военным связистом, и эта профессия своеобразно перешла внуку. Он начал ловить сигналы спутников, а потом и вовсе стал периодически связываться с МКС.

Достижения Дмитрия хорошо известны международным профессиональным разработчикам и радиолюбителям из разных стран. Пачка открыток с различных краев света это подтверждает. Например, одна пришла из Литвы, а подписал ее лично Президент этой балтийской страны.

А в феврале 2019 г. он помог разработчикам из университета в Объединенных Арабских Эмиратах наладить связь с их экспериментальным спутником MYSAT-1.

Кроме того, он принял участие в разработке миниатюрного спутника для модуля Kicksat-1. Американцы реализовали это проект на краудфандинговой платформе на деньги от пожертвований.
По этому же финансовому принципу начался первый российский негосударственный проект по разработке окололунного спутника. Дмитрий входит в группу разработчиков, как специалист по радиосвязи.
P.S. Чудесное фото Земли из космоса, использованное в обложке, герой фильма получил собственными силами с китайского спутника

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...