Наверх
Новости

Георгий Джикия доставил обеды одиноким пенсионерам

Вице-капитан сборной России по футболу Георгий Джикия принял участие в проекте "Дари еду" и доставил горячие обеды одиноким пенсионерам.
30.08.2021
Вице-капитан сборной России по футболу Георгий Джикия принял участие в проекте "Дари еду" и доставил горячие обеды одиноким пенсионерам района Покровское-Стрешнево.

Футболист надел спецформу и заменил привычный мяч на терморюкзак. Для бабушек лицо Георгия оказалось незнакомым, но для пенсионеров мужского пола визит Джикии оказался приятной неожиданностью и возможностью обсудить перспективы российской сборной.

Георгий стал первым футболистом, примерившим на себя роль доброго курьера. Ранее в доставках участвовали армлифтер Александр Бояров, боксеры Дмитрий Кудряшов и Владимир Мышев.

"Возможность помогать – большая ценность. Я с большим удовольствием принял участие в доброй акции и пообщался с пенсионерами, которым помогает проект "Дари еду". Надеюсь, своим примером я смогу привлечь внимание к очень простой истине, что делать добрые дела – просто", – сказал Джикия.

Благотворительная доставка "Дари еду" – не разовая акция. Проект регулярно помогает столичным пенсионерам, доставляя горячие обеды и продукты питания.

Волонтерами фонда зачастую становятся звезды эстрады, кино и именитые спортсмены. На данный момент география благотворительных доставок включает 7 районов Москвы, но их список постоянно расширяется. 
Дари Еду ведет свою работу с 2016 года. Помимо адресной и продуктовой помощи проект при поддержке Фонда Президентских грантов занимается строительством социальных кухонь.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...