Наверх
Герои

Провокация начинается там же, где шоу Собчак

История успеха "Светской львицы" Ксении Собчак от трудного ребенка к главному блогеру страны
07.06.2022
Не важно, кто кем был. Важно, кто кем стал.
Как скандальная телеведущая попала на 22 место самых влиятельных женщин России согласно  совместному рейтингу радиостанции «Эхо Москвы», журнала «Огонёк» и агентства «Интерфакс», опубликованному в марте 2014 года


Характер Ксении Собчак с раннего детства был не простым, она отличалась острым языком и умением постоять за себя. Отношения с мамой были весьма сложными, отец более лояльно относился к дочери, старался беречь и свои и ее нервы.


Ксения Анатольевна родилась в Санкт-Петербурге (Ленинград, СССР, 1981 год). Проживала с родителями на набережной Мойки по улице Кустодиева, 21.
Итак, с чего началась скандальная карьера Ксении Собчак...
Собчак стала широко известна в конце 1990-х годов. Первые скандальные публикации о ней "Кто похитил дочь Собчака?" и "Тайный брак дочери Собчака" появились в 1997-1998 годах в газете "Пресс-Курьер", после чего в Судебную палату поступило обращение депутата Госдумы РФ Олега Финько и Нарусовой – мать Собчак потребовала оградить ее "семью, в том числе несовершеннолетнюю дочь, от травли и клеветы". В дальнейшем Собчак часто фигурировала в прессе как "светская львица" и участница многочисленных "статусных вечеринок". Ее стали называть "московский ответ Пэрис Хилтон" и "русская Пэрис Хилтон", сравнивая ее со скандальным персонажем светской хроники, правнучкой основателя сети отелей HILTON Конрада Хилтона.
В 1998 году 17-летней Ксюше приписали роман с 43-летним предпринимателем Умаром Джабраиловым, затем – с издателем Вячеславом Лейбманом, после – с Александром Шусторовичем, также издателем. В 2001 году СМИ сообщили об украденных из квартиры девушки (по документам якобы принадлежавшей Лейбману) драгоценностях на сумму около $600 тысяч. 
Ксения Собчак с Умаром Джабраиловым.
Иногда Ксения создает скандалы сама, иногда оказывается в них случайно или становится катализатором, а иногда просто комментирует ситуацию и этим разжигает ее еще больше. 
В сентябре 2021 года в Сети активно обсуждали страстный поцелуй Ксении Собчак и Насти Ивлеевой. Это произошло на съёмках их нового проекта «Королевские кобры». Участники массовки стали невольными свидетелями лобызания и сняли происходящее на камеры, а потом распространили в Сети. Впрочем, для Ксении Собчак подобное поведение уже давно стало нормой. Ещё в далеком 2007 году на премии «Человек года GQ» телеведущая целовалась со своей коллегой Тиной Канделаки, которая сегодня занимает должность замглавы «Газпром-медиа».
С ростом популярности и интереса к ее персоне Ксению стали приглашать в качестве ведущей телеканалы. Самым ярким, узнаваемым и чаще всего припоминаемым проектом для Ксении в течение многих лет был «ДОМ-2».

 В начале июля 2012 года Ксения Собчак ушла с проекта «Дом-2», заявив следующее


Я ушла, потому что внутренне переросла этот этап, а также потому что считаю невозможным сочетать общественную деятельность с ведением подобного шоу. Раньше я думала, что достаточно отражать реальность, и люди сами ужаснутся, а сейчас я понимаю, что этого недостаточно, нужно не просто отражать – нужно создавать реальность, чтобы просвещать тех, кто все еще включен в отвратительную матрицу лжи и равнодушия нашего общества.

В мае 2019 года стало известно о намерении Первого канала сделать Ксению Собчак соведущей Дмитрия Борисова на рейтинговом ток-шоу «Пусть говорят». Осенью эта информация подтвердилась. Эта должность стала наградой «за правильное и активное участие в политической жизни страны в последние годы»
Дмитрий Борисов и Ксения Собчак
До определенного момента имя Ксении Собчак ассоциировалось у большинства исключительно с «желтыми» скандалами и «Домом-2», пока в 2006 году девушка не объявила о создании молодежного движения «Все свободны!». Согласно замыслу Собчак, основной целью организации должно было стать «веселое и непринужденное ведение борьбы за права», однако эти планы так и остались нереализованными.
  • Сергей Минаев
     -Ты же не собираешься кокетничать и говорить, что неожиданно оказалась в политике?
  • Ксения Собчак -
     Я долго искала правильную точку для входа и понимала, что рано или поздно это произойдет.
  • Сергей Минаев - 
    «Юноши и девушки, идущие в политику, начиная с выборов муниципальных депутатов, обратите внимание, что правильная точка для входа одна – президентские выборы».
  • Ксения Собчак
     - Я все-таки немало сделала до этого и прихожу в политику со своим багажом. Мне кажется, сейчас как раз тот момент, и ситуация складывается таким образом, что оппозиция не может быть не представлена. Риски большие, но я уверена, что есть возможность сделать что-то хорошее, знаковое и заметное.
Интервью Ксении Собчак и Сергея Минаева
Собчак делает особенный акцент на том, что она не принадлежит ни к какой политической партии. Одной из главных своих целей Ксения считает борьбу с тотальным воровством внутри государства.
Скриншот из видео "Как инфоцыгане продают воздух: разбираем схемы продаж и их курсы". Канал "Осторожно: Собчак"
В середине декабря на YouTube-канале Ксении Собчак "Осторожно: Собчак" вышло полуторачасовое видео "Как инфоцыгане продают воздух: разбираем схемы продаж и их курсы", посвящённое схемам сравнительно честного отъёма денег в Интернете. Ведущая взялась разоблачить многочисленных самопровозглашённых тренеров "успешного успеха" и "личностного роста", которые "учат тому, в чём сами вряд ли разбираются".
 К Ксении Собчак можно по-разному относится, ведь она всегда была скандальной и неудобной персоной, острой на высказывания. Но чего не отнять у нее так это ее позиции, она всегда старается отстаивать те интересы которым следует, говорит то, что думает, не скрывается и не прячется.
Суть воды — течь. Огня — гореть. Журналиста — задавать неудобные вопросы.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...