Наверх
Новости

Врачи о красоте человека

 Междисциплинарный форум «Решение проблем красоты и здоровья человека»
20.12.2018
Более сотни ведущих российских специалистов в области косметологической и челюстно-лицевой хирургии приняли участие в междисциплинарном форуме «Решение проблем красоты и здоровья человека», проходящем с 18 по 21 декабря в Нальчике.

Организаторами всероссийского слета выступили Институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии КБГУ совместно с Министерством здравоохранения КБР и Региональной общественной организацией стоматологов КБР.

Отличной работы и консолидации профессионального опыта с целью его практического использования в дальнейшей деятельности пожелал врачам-участникам доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ и КБР, директор Института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии КБГУ, главврач Северо-Кавказского научно-практического центра челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии Магомет Мустафаев.

Главный внештатный специалист-пластический хирург Министерства здравоохранения РФ Наталья Мантурова отметила высокий профессионализм организаторов конференции и поздравила всех присутствующих с началом конференции.

Наш потенциал, научная школа и глубокие знания, которые нам передали наши учителя, предоставляют возможность выйти не только на высокопрофессиональный уровень в нашей стране, но и гордиться нашими успехами за рубежом, – считает гостья. – Хочу отметить высокий уровень профессиональной деятельности специалистов Кабардино-Балкарии, который вызывает уважение и абсолютное доверие у пациентов,
Программа форума включает 5 мастер-классов, 22 дискуссии на различные темы и школу-семинар.

На повестку дня вынесено экспертное обсуждение таких тем, как: «Эстетика в челюстно-лицевой и пластической хирургии», «Роль стоматолога в сохранении красоты и здоровья человека», «Генетический анализ — современные подходы к профилактике возрастных изменений организма», «Правовые риски врача в эпоху перемен», «Особенности внедрения аппаратной косметологии» и другие актуальные темы. Особого внимания заслуживают научные доклады по вопросам челюстно-лицевой и пластической хирургии, дерматологии и применения новых средств и технологий в косметологии, подготовленные ведущими специалистами КБР и Министерства здравоохранения РФ.

В завершающий день гостей ждет знакомство с великолепной природой и историческими памятниками КБР, дегустация национальных блюд, ознакомление с бальнеологическими ресурсами республики.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...