Наверх
Герои

7 трагичных героев трасс

Истории
неудачных спусков
известных людей
23.01.2018
Одним из популярных видов отдыха зимой считается катание на горных лыжах. Но как любой вид спорта, горные лыжи могут привести к несчастным случаям, в чем на собственном опыте убедились известные личности.

Алексей Лысенков

Ведущий любимой многими программы «Сам себе режиссер» во время спуска по трассе был сбит с ног невнимательным спортсменом и получил травму – перлом семи ребер. По возвращении в Москву, Алексей обратился в больницу для снятия швов, но тут же был обследован и госпитализирован для получения необходимой терапии.
Михаэль Шумахер

Трагическая история произошла с семикратным чемпионом «Формулы 1» в 2013 году на горнолыжном курорте Французских Альп, куда он отправился вместе с семьей на Рождественские праздники. Во время спуска гонщик решил съехать с трассы, но с огромной скоростью налетел на камень, который не был виден под выпавшим накануне снегом. Получив сложную травму головы, Михаэль перенес две операции, за которыми последовала искусственная кома на шесть месяцев. Со временем состояние гонщика улучшилось, но для полного восстановления могут потребоваться годы реабилитации.
Джим Керри

Известный комик получил травму головы, катаясь на сноуборде в Швейцарии. Актер не справился с доской и на большой скорости влетел в дерево. После происшествия в тяжелом состоянии он был немедленно переправлен в больницу. К счастью, после травмы актер смог в полной мере восстановиться.
Ангела Меркель

После неудачного падения на трассе врачи диагностировали перелом тазовой кости, хотя сама Меркель считала, что всего лишь ушиблась. В связи с полученной травмой, ей несколько месяцев был показан постельный режим и передвижение на костылях.
Светлана Ходченкова

Отдыхая на знаменитом курорте Куршавель, актриса при спуске едва не влетела в дерево. По счастливой случайности, она успела вовремя увернуться, и попав в сугроб, отделаться лишь испугом, синяками и растяжением.
Лада Дэнс

Будучи любительницей острых ощущений, на одной из трасс Лада переоценила собственные возможности. Она крайне неудачно упала, потеряв сознание. В последствии врачи обнаружили разрыв связок и травму ноги. Перенеся сложнейшую операцию, певица весь следующий год провела в инвалидном кресле-каталке, проходя реабилитацию.
Наташа Ричардсон

Трагическая случайность произошла с британской актрисой на трассе для начинающих, по которой она спускалась, легкомысленно не надев шлем. Неудачно упав, Наташа ударилась головой, но считая травму «пустяковой», отказалась от медицинской помощи. Через час у актрисы жутко разболелась голова, а спустя еще некоторое время, она впала в кому. Через два дня после трагедии, которую, как считают специалисты, можно было бы предотвратить при своевременном оказании помощи, врачи диагностировали смерть мозга, и актриса была отключена от аппаратов обеспечения жизнедеятельности.
Катайтесь с удовольствием и покоряйте новые вершины с легкостью, но не забудьте о защите.
О важном для любимых покупателей, Barkovski.ru

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...