Наверх
Аналитика

Гаванский синдром. ЦРУ на тропе войны

Послание директору Бёрнсу
04.10.2021
С приходом директора Бёрнса в ЦРУ появились надежды, что теперь дело по расследованию Гаванского синдрома будет продвигаться с успехом. Новая команда дала добро на раскрытие через СМИ десятков инцидентов по всему миру. Они предполагали, что правда напугает и остановит организаторов нападений на американских дипломатов и разведчиков, но это только спровоцировало жестокую реакцию с их стороны. В ЦРУ сильно просчитались.
 
В начале 2021 года крупный “очаг боевых действий” вспыхнул в Вене, в столице мировой дипломатии и шпионажа. Целью нападавших были американских дипломаты и разведчики, а мотив – продемонстрировать не только американцам, но и европейцам всю их слабость в технологиях и во всех их режимах безопасности. После Австрии началось “победоносное шествие” по всей Европе. Эти ужасающие события подтолкнули ЦРУ слить информацию в CМИ, - слить часть правды о событиях в Вене. Но вновь американцы спровоцировали организаторов: в сентябре 2021 года произошло нападение на американских дипломатов в Ханое перед приездом туда вице-президента США. Это было очень жёсткое послание Вашингтону.
 
Кроме того, надо было оставить послание лично директору ЦРУ Бёрнсу. В том же сентябре 2021 года произошло нападение на соратника Бёрнса во время их совместной рабочей командировки в Индию. Есть слух, что у Бёрнса на этой почве произошёл нервный срыв. Это может объяснить, почему главу резидентуры ЦРУ в Вене неожиданно отстранили от дел после нападения в Индии. Дальше было серьёзное нападение на агента в Сербии. Этот несчастный был так сильно ранен в результате атаки энергетическим оружием, что его пришлось срочно эвакуировать в США. Ставки повышаются.
 
Сентябрьские события частично парализовали ЦРУ: они пока не решаются сливать серьёзную информацию в СМИ. В ЦРУ сейчас работает контрразведка, чтобы выяснить правду вокруг нападения в Индии. Есть у американцев подозрения, что враг засел очень глубоко в тылу.
 
В самом Вашингтоне требуют полного раскрытия всей информации по делу о Гаванском синдроме. Но в ЦРУ понимают, что такой дерзкий ход может спровоцировать чудовищную реакцию со стороны организаторов нападений. Американская разведка ушла в “холод”. Тайная война продолжается. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...