Наверх
Фотопроекты


Огонь. Металл. Преображение.


09.08.2018
«Югор» — это производственная компания полного цикла, основным видом деятельности которой является производство архитектурно-художественного литья и изделий из металла для городского и садово-паркового благоустройства.

В перечень выпускаемой продукции входят следующие изделия:
уличные фонари и опоры освещения;
малые архитектурные формы: скамьи, урны, вазоны, ограждения и др;
литые изделия из чугуна и алюминия по индивидуальным проектам.
В этом году предприятию "Югор" исполняется 30 лет. Все это время  специалисты разрабатывают  и изготавливают  изделия для благоустройства  территорий, украшая улицы не только Тобольска и Тюмени, но и Москвы.
Одни из первых  образцов этих светильников  служат  на территории Кремля  еще с 1993 года.
Сотрудники гордятся фотогаллереей  со знаменитостями.
Начальник  производства ведет диалог с рабочими.

Установка плазменной резки металла, которая   позволяет   быстро и качественно изготавливать конструктивные и художественные элементы любых форм из листового металла или круглой стальной трубы, а также создавать индивидуальные проекты  заказчиков.
Сварка металлоконструкций .Изготовлением стальных конструкций из листового и трубного металлопроката занимаются опытные сварщики, снаряженные аппаратами полуавтоматической сварки
Участок чугунного и аллюминиевого литья.  Самое сердце Югора. Горячее и кипящее! Здесь происходит плавка чугуна и алюминия в индукционных плавильных печах и заливка расплава в подготовленные формы. Зрелище впечатляет и завораживает.  И рабочие такие симпотичные, улыбчивые ребята!

Станислав Шарпио , газоэлектросварщик 
Кузнец Николай Штыков уже много лет работает на предприятии. Предан  своему делу и огню!
Живу на Урале, в краю металлургических производств , а мечта увидеть своими глазами процесс литья и резки металла сбылась в cибирском городе Тобольске.
Начальник производства  с надеждой смотрит   в будущее.
Скамейки Югора по нраву всем горожанам.  И даже мэру Тобольска Владимиру  Мазуру.  13 скамеек  с гербами городов-участников ассоциации малых городов России украсили сквер Дружбы   Тобольска. 
Свет Тобольских  фонарей навсегда останется в моем сердце, вместе с улыбками сибиряков, с легкостью укрощающих кипящий металл и превращающих его в прекрасные изделия на радость людям.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...