Наверх
Фото с места

Встреча на дороге

рассказ о том, как маленький коала захотел пить
05.02.2017
Аделаида - спокойный город.
 
Аделаида - спокойный город.
Т.е проишествия бывают, но это большая редкость. А потому, увидев впереди на дороге скоплением машин, я автоматически притормозил, выглядывая полицию, пожарных, скорую, они всегда на проишествие вместе приезжают. Тут - никого. Подъезжаю и вижу, человек шесть стоят на дороге, собою перекрывая путь на дорогу маленькому коала. Он попить захотел и спустился со своего любимого эвкалипта.
Только что был дождь, на дороге редкая для австралийского лета лужа, вот он и решил попить воды.  Конечно же, проезжающие мимо автомашины остановились, понимая, что коала не видит в автомобиле угрозу
и спокойно начнет переходить дорогу и рискует попасть под колеса.
Вот потому и стоят  все, и автомобили и люди, оберегать малыша от машин, а машинам не дать возможность не заметить маленкого коалу.
 
Коала не видит в автомобиле угрозу
 
 Его увезут в безопасное место, в холмы, туда где живут другие коалы
 
Конечно же, тут же позвонили добровольцам спасателям, тем кто ловит заблудших животных в черте города, и отвозит их в безопасное для этих животных место. Пяти минут не прошло, подъехала машина, из него вышло два обычных человека, межчина и женщина, с сачком из плотной ткани и тканевым мягким домиком для переноса. Подошли, погладили малыша, аккуратно его подтолкнули к домику, тот сам в него залез, мягко и сухо. Домик тут же закрыли, все дружно заопладировали.
Мужчина рассказал что этот коала - малыш, ему 6-7 месяцев, как он тут, в городе оказался, неизвестно и удивительно, они его увезут в безопасное место, в холмы, туда где живут другие коалы, где много эвкалиптов, а значит много еды.
Такой вот у меня был счастливый день сегодня.
 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...