Наверх
Новости

Журналисты и губернаторы, все идут в расход: грядут весёлые времена!

09.07.2020
На днях был задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, который подозревается, как организатор покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей в составе ОПГ в 2004 -2005 гг.

Возникает незаурядный вопрос: Почему это страшное обвинение против губернатора-жириновца, депутата Госдумы в 2007-2018 гг., а до этого члена хабаровского ЗакСа в 2005-2007 гг. выдвинули только сейчас, спустя стольких лет?

Если история, которая имела свою значимость 15 лет назад привела только сейчас к аресту губернатора, у которого было достаточно связей в Москве и среди силовиков, то большинству депутатов и чиновникам-имеющих вид на жительство, счета, имущество за рубежом уже сейчас надо писать заявление и тихомолком покидать Олимп.

Намек от АП всем внесистемным кандидатам накануне сентябрьских выборов – лучше не пихаться? А еще двум оппозиционным губернаторам, получившим свое звание в 2018 году – жириновцу Сипягину (Владимирская область) и коммунисту Коновалову (Хакасия) - уйти самим, не рискуя получить статью?

С Фургалом рассчитываются за низкий результат голосования по обнулению Путина: 62,28% «за» и 36,64% «против»? Тогда, изначально, на выход должны были отправить ВРИО главы Ненецкого АО, где проголосовали многие «против». Однако в Кремле-то знают, что весь этот цирк с 78-процентным всероссийским одобрением является чистым обманом.

Или, если учитывать то, что оперативное сопровождение по делу чиновника ведет ФСБ, чекисты вторично показывают, кто в стране хозяин? И видео, где задерживают Фургала, теперь будут главными новостями в стране?

Если же, без всяких рассуждений, доверять новостям минувших дней, то, слегка перефразируя покойного Доренко, можно констатировать: «Страна во власти урок». Губернатора региона размером в две Франции обвиняют в убийстве; очередного замминистра (на сей раз науки) – в хищениях в особо крупном размере; советника госкорпорации, бывшего журналиста кремлевского пула – в шпионаже.

Здесь можно упомянуть анекдот 20-летней давности об интервью, которое Ларри Кинг брал у Путина. «Ваша лодка утонула, ваша башня сгорела. А что случилось с вашим президентом? Он умер?!»

Нет, он обнулился.

Все начинается сначала…


Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...