Наверх
Герои

Рустам Берегин накормил пенсионеров горячими обедами вместе с юными волонтерами.

Звездные доставки «Дари еду» продолжаются: Рустам Берегин накормил пенсионеров горячими обедами вместе с юными волонтерами. 
01.05.2023
В апреле текущего года в благотворительной доставке «Дари еду» принял участие Рустам Берегин. Правда на этот раз сразу две инициативы «Дари еду» были объедены в одну кампанию и прошли под звездным флагом.

Инициатива «Благотворительная доставка» уже многим известна. В рамках данной активности именитые персоны доставляют горячие обеды одиноким пенсионерам. Не так давно «Дари еду» запустили акцию «маленький волонтер», в рамках которой доставка обедов осуществляется детьми. Эта кампания направлена на знакомство детей садовского и школьного возраста с волонтерством. Как правило, детские доставки возглавляют звезды. Акция «Маленький волонтер» проходит при поддержке гранта мэра Москвы.

В апреле акцию «маленький волонтер» поддержал мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира по пауэрлифтингу - Рустам Берегин.

Рустам давно стал другом «Дари еду», и это уже не первое мероприятие, в котором он принимает участие. В прошлом году спортсмен провел тренировку на свежем воздухе для добровольцев фонда в парке «Сокольники».

А вот в звездой доставке Рустам участвовал впервые и возглавил отряд маленьких волонтеров из детского дома.

Воспитанники из центра содействия семейному воспитанию «Алые Паруса» вместе со спортсменом посетили несколько адресов в Щукинском районе Москвы и раздали одиноким бабушкам и дедушкам горячие обеды. Благотворительная доставка стала для них настоящим откровением.

Один из юных волонтеров очень расстроился, когда узнал, что подопечные проекта живут без поддержки близких. Мальчик решил, что это не последняя его доставка и он обязательно придет еще! Ведь это же несложно — подарить немного внимания тому, кто так одинок.

А после душевной и трогательной доставки сотрудники проекта вместе с Рустамом Бегериным и детьми устроили чаепитие. Ребята рассказали о своих эмоциях от акции и задали спортсмену вопросы о помощи людям и работе в службе спасения.

Мальчикам очень хотелось послушать захватывающие истории из жизни чемпиона!
— Дух волонтерства прививается с детства, — рассказывает Рустам Бегерин. — Именно поэтому нам хочется показать малышам на практике, что быть волонтером — значит каждый день делать мир лучше!

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...