Наверх
Заметки

"Революция 360" в Artplay 

С 2 по 4 декабря пройдут показы VR-фильмов о событиях 1917 года
01.12.2017
Со 2 по 4 декабря в Центре дизайна ARTPLAY пройдут показы VR-фильмов в рамках мультимедийного проекта «Революция». Посмотреть кино можно будет в очках виртуальной реальности в специально оборудованном зале.

Проект «Революция 360»  телеканала RT – это серия из 8 VR- фильмов в панорамном формате, которые позволяют зрителю полностью погрузиться в события 100-летней давности. Каждый из восьми эпизодов рассказывает истории из жизни в революционную эпоху. Один из фильмов посвящен участию Российской империи в Первой мировой войне. Другая работа переносит зрителя в март 1917 года, на Витебский вокзал. Февральские потрясения уже позади, но атмосфера в стране по-прежнему далека от спокойной. Эпизоды проекта рассказывают о беспорядках в тюрьмах, о жизни простых рабочих на заводе, где каждый тоже имеет свой взгляд на происходящее в стране.

«Революция 360» – это постановочное кино в формате 360 градусов. Каждый эпизод снимался немонтажно, одним планом. Перед съемками проводились репетиции: большое внимание уделялось движению актеров в кадре, чтобы со всех сторон действие во время съемок не прекращалось. Таким образом, каждый эпизод включает в себя сразу несколько историй, за счет разных средств привлекающих внимание зрителя. 

В проекте принимали участие Александр Баширов, Олег Гаркуша, Захар Прилепин, Александр Адабашьян и Александр Ф. Скляр. Каждый из них воплотил в кино образ человека, чью судьбу перевернул 1917 год. В качестве закадровых рассказчиков выступили Гарик Сукачев и Сергей Гармаш.

РАСПИСАНИЕ: 2 и 3 декабря с 11.00 до 22.00; 4 декабря с 11.00 до 18.00

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...