Наверх
Заметки

Продажа украинского филиала Сбербанка

как часть сценария
28.03.2017
"Мажоритарным акционером консорциума, договорившегося о покупке украинской «дочки» Сбербанка, стал сын Михаила Гуцериева Саид. Именно ему принадлежит участвующая в сделке белорусская компания"(РБК)
— Лес.медиа
— les.media
В плюсе все. И граждане Британии Гуцериевы. И белорусская "дочка". И даже Латвия! Отличная сделка!

Частный капитал, воспользовавшись непониманием между Москвой и Киевом неплохо заработал.
Все-таки если бы Евромайдана на Украине не было - его стоило придумать. И телевизору федеральному есть о чем байки травить, и активы можно за бесценок подбирать у государства. 
О серых зонах непризнанных республик среди коммерсантов ходят легенды.
Я сам в марте-апреле 2015 когда заправлялся в Ростове по 36, а в Донецке по 52 рубля за литр всегда задавал простой вопрос: «а кому я отдаю эти 16 рублей?".
Схемы киевских, винницких и днепропетровских олигархов просты до гениальности - они вешают на государство все свои расходы, а все свободные финансовые потоки пускают в военный бюджет - где кредиты МВФ абсолютно непрозрачно осваиваются.
В общем на исходе третьего года украинского кризиса я понял как к нему надо относиться с чистотой понимания: как к большому бизнес-проекту в который играют участники со всех сторон. И никто не хочет добровольно прикрывать доходный бизнес - дураков нет.

Для чистоты евразийского понимания продажи украинского филиала Сбербанка)

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...