Наверх
Фотопроекты

Галины работы

История русской женщины
24.02.2019
Галя
Галя - обычная русская женщина, про таких еще говорят - "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". Но так было не всегда.
Почти тридцать лет назад трагически погиб её муж.
Они тогда вместе с маленьким сыном отдыхали на родине его родителей. В отпуск ехали всей семьей, а возвращалась она уже одна с сыном, мужа похоронили там же, у родителей. 
Галя преподает народные танцы пожилым людям. Это ее основное хобби
Денег не было, она одна с маленьким сыном на руках. Коллеги погибшего мужа решили помочь Гале и устроили её на работу, где раньше служил супруг. Жизнь со временем стала налаживаться. Сын рос, Галя работала и воспитывала его одна.
Галя помогает сыну надеть гидрокостюм для подводной охоты
Спустя несколько лет Галя встретила мужчину, которого полюбила, они стали жить вместе. Через некоторое время семья решила купить большую квартиру и они продали московское жилье и вложили деньги в новостройку в Подмосковье.
Галя очень не хотела показывать свою квартиру, как оказалось она в течении долгого времени, более десяти лет, не может сделать там ремонт. На момент съемки жить можно лишь в одной комнате из трех
Квартиру долго не сдавали и им пришлось жить почти два года на съемном жилье. Как в дальнейшем оказалось, это было только начало проблем. Когда они все таки заехали, надо было делать ремонт, квартиру отдали «в бетоне». У возлюбленного возникли проблемы с бизнесом он не мог больше обеспечивать Галю с сыном, ремонт остановился так толком и не начавшись. 
Галя в перерыве между занятиями. Она практически всю жизнь занимается танцами, но при этом очень любит мучное, в частности булочки
Появились кредиты, долги, которые надо было отдавать. Галя стала искать дополнительные заработки. К этому времени у нее была основная работа и хобби - занятие танцами.
Галя на мероприятии, где выступает ее танцевальная группа
Работы
Галя в дороге, с одной работы на другую. В пути она может проводить до 5 часов ежедневно
По признанию самой Гали, ей неловко было об этом говорить, но она убирает чужие квартиры и помогает по хозяйству
Галя моет ванну в чужой квартире
Галя помогает гладить белье
Галя идет на одну из своих работ
Галя пробует себя в сетевых продажах бытовой химии, освоить новую профессию ей помогает лучшая подруга
В течении дня Галя может успеть поработать на двух-трех работах
Галя также преподает народные танцы детям. Занятия проходят два раза в неделю, для этого она едет на другой конец Москвы
Галя ведет своих подопечных на сцену для выступления на концерте
До недавнего времени у Гали была и основная работа - это служба в отделе материально технического обеспечения ФСБ. В прошлом году она вышла на пенсию в звании прапорщика.
В последний день съемок - 9 мая, Галя пригласила меня погулять в парке со словами, что она покажет, какая у нее основная работа, до этого момента я знала, что она служит, но не знала где именно. В парк она пришла в парадной форме
Сейчас у нее по-прежнему есть финансовые проблемы, в том числе долги, которые надо отдавать, ремонт в квартире они не доделали. Она по-прежнему занимается танцами. Поразило, что все те трудности, которые она испытывала и до сих переносит не сломали ее, а лишь добавляют самоиронии к ее характеру. По признанию самой Гали, по окончании съемки она взглянула на свою жизнь по-другому, она ей показалось более насыщенной и важной, она ощутила себя личностью, индивидуальностью, а не винтиком в системе. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...