Наверх
Фотопроекты

Открой глаза

История ПРО и ДЛЯ людей. 
Наша тема затрагивает проблему страха, а именно страха поднять голову и посмотреть на окружающих людей.
Ведь именно из-за страха знакомства мы может пропустить действительно интересного человека.
12.05.2023
Единственная известная мне роскошь – это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Единственная известная мне роскошь – это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент Экзюпери

Порой кажется таким сложным найти человека, который будет подходить тебе по интересам и взглядам, что люди и вовсе принимают решения оставаться одни. Выбирая отчуждение мы сами подвергаем себя одиночеству.  Наша история о эмоциях, чувствах, интересах. Наша история о людях и про людей.  «Открой глаза» направлена на расширения диапазона мышления и развития коммуникации каждого из нас.  «Открой глаза» это бесконечная история для каждого.
Главный персонаж нашей истории - человек. Человек с собственными эмоциями, с собственным делом и личностью, которая выражается как и в его мимике, так и во внешности. 
" Меня зовут Мари. Полное имя Мария, как не странно. Я училась в художественном колледже и искусство это не то чтобы часть моей жизни, это она и есть. Иногда мне кажется будто я родилась не в ту эпоху. Мои подруги - моя вторая семья. Мы с ними как будто были созданы для того, чтобы однажды встретиться и не расставаться никогда. Я боюсь новых знакомств. Постоянно робею, когда дело заходит до общения с кем-то, кого не знаю. Я хочу начать общаться и понимаю, что стоит всего лишь довериться себе и своим чувствам".
...
" Я Лиза. Учусь на педагога, хоть и всегда говорила, что это не для меня и знаю это даже сейчас. Я человек, который вместо воды, на 80% состоит из книг и музыки. Для меня нет ничего важнее семьи и друзей, которые уже давно являются её частью. Начать общаться с кем-то для меня не вызывает большой сложности, но начать и продолжить это уже сложнее. Я сложный человек и мне сложно найти того, с кем я могу найти общий язык сразу же. Может быть это не реально, а может я плохо ищу".
...
"Я Карина. Я будущий юрист и любитель уголовного права. Что может быть моим главным увлечением? Тяжело сказать. Я танцую, разбираюсь в основах права и хороших шутках. Мой любимый жанр в кино - триллеры и детективы. При том, что я достаточно разносторонний человек и у меня большой круг общения, но при этом я не могу сказать, что часто общаюсь с кем-то вне моих знакомых. Мне не легко начать общение с кем-то новым. Открыться этому миру легче, чем довериться ему".
...
" Я Алевтина, Аля. Работаю специалистом по эксплуатации подъемных сооружений. У меня есть кот шотландский вислоухий Томас и собака породы Шарпей, которую зовут Кукла. В данный момент, моим хобби является выращивание растений в теплице. В этот момент я могу полностью расслабиться и побыть наедине со своими мыслями. Общаться с людьми легко, но я не общаюсь долго для меня это некий челлендж, который чаще всего я проигрываю самой себе. В некотором плане я завела собаку для того, чтобы чаще выходить на улицу и знакомится с другими людьми. Наверное, только после того как я завела собаку, я и смогла пройти через барьер страха новых людей ".
...
"Моё имя Аня. Я настолько многогранна, что мне не хватит и дня, чтобы рассказать. Я тату мастер, фотограф, личный ассистент, графический дизайнер. Я люблю собак. Моя любовь это стаффорд Дарси, которую мне подарили друзья на день рождение. Мне тяжело общаться с людьми. Я быстро нахожу новых людей, но наше общение не долговечно. При этом есть люди, с которыми я дружу уже больше восемнадцати лет. Общение не затягивается, потому что мне тяжело найти человека вне интернета, с которым будет также интересно и в жизни. Я хочу открыть свою жизнь для нового. Для тех, кто станет частью моей истории и сделает со мной парное тату".
Индивидуальность - всегда исключение. И поэтому то, что «никому не под силу», может сделать каждый.
Ричард Бах
Из-за страха знакомства, мы может пропустить действительно интересного человека, который может стать одной из главных частей вашей жизни. Заметить в каждом его индивидуальность, восхититься его красотой и набраться сил, чтобы подойти и познакомиться с понравившимся человеком - это не страшно, это шаг в новую историю вашей жизни. Открой свои глаза и сердце.  Открой для себя этот мир по-новому, с новыми людьми.
Не страшно найти нового человека и сделать его частью твоей истории. Страшно остаться одному и не заметить этого.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...