Наверх
Новости

Большая революция на маленькой улице

Как простые люди поверили в свои силы
30.08.2017
улица Сомовская в апреле 2017 года
Этой улице всегда не везло. В смысле благоустройства. Каждый день по ней водили детей в садик, шли на работу, в магазин. Шли, по давно не видевшей асфальта дороге, спотыкались, чертыхались, брезгливо обходили мусорные ржавые ящики. Сторонились  густеющих зарослей вяза.  Того и гляди, Соловей-разбойник свистнет или Фредди  царапнет.

улица Сомовская/заросли вяза
Накануне очередных выборов на улицу привозили асфальтовый срез. Щедрый город делился с пригородом дорожным секонд-хендом. Жители улицы хохмили, «благодарили» на чём свет стоит и… ходили дальше. Все также надеясь на кого-то. Грамотные писали письма: просили помочь с дорогой,  поставить детскую площадку. "Да у вас там детей нет!" - обронил один из "сильных мира сего".  Сильный аргумент. 
Сомовская мечта
А потом людям надоело. Просить. Надеяться. И ждать. И люди вышли из своих пещер, распахнули глухие ворота, взяли тачки, лопаты, грабли. И за три летних месяца сделали переворот: спилили  старые скрюченные вязы, вырвали  репей и чертополох, заровняли ямы, закрыли дыры люков, разобрали завалы у своих домов, почистили самое ЗАПУЩЕННОЕ место на улице. И на свои деньги поставили детскую площадку.  
Райское место
И на первом за всю историю  улицы Празднике  было столько детей...
26 августа/День рождения Улицы

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...