Наверх
Исследования

Дарийское царство 

Гипотеза о прародине русского народа
06.01.2021
Поиск прародины того или иного народа всегда является увлекательным занятием для человека, который искренне восхищается своими пращурами. Одни утверждают, что берут начало от арийских племен, а другие твердят, что они являются потомками мифических атлантов. В этом нет ничего плохо, ведь только так можно попытаться раскрыть множество загадок в мировой истории. 

Сегодня большой интерес может вызвать загадка дарийского (дорийского) вторжения в Древнюю Грецию на рубеже второго тысячелетия до нашей эры. С этим событием связан упадок Микенской цивилизации и движение народов моря. Пришедшие с севера дарийцы обогатили своею культурой порядки и нравы древних греков.

Да, это исторический факт, который до сих пор малоизучен, но давайте возьмем на себя смелость и выдвинем интересную гипотезу: загадочный дарийский народ пришел с территории Урала; возможно, что именно они принесли древним грекам сказание о могучем северном царстве, которое было названо Гипербореей. Эта родина загадочных дарийцев, павшая из-за чудовищных климатических изменений и разрушительных нашествий монголоидных племен с востока.

Такая гипотеза происхождения дарийцев может расширить горизонты в исследованиях прошлого и раскрыть неизведанные глубины истории не только Древней Греции, но и русского народа. Возможно, что именно те самые дарийцы дали основу для зарождения Руси. Кроме того, дарийское происхождение русского народа может объяснить загадочные археологические артефакты и объекты, которые сегодня обнаруживаются исследователями на Урале и в Сибири. Это означает, что Россия имеет очень древнюю историю происхождения, и Китай не имеет права претендовать на данные территории. Урал и Сибирь – прародина русского народа. И поход Ермака является “реконкистой” потомков дарийцев, которые вернули контроль над священными землями своих пращуров.

Естественно, что такой взгляд на прошлое может столкнуться с критикой закостенелых историков, но почему бы не проверить эту гипотезу о дарийском происхождении русского народа. 

*Использована картина А. П. Рябушкина. Святогор. 
Иллюстрация к книге «Русские былинные богатыри» (1895). 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...