Наверх
Обзоры

Массовый психоз

Спрос на бронежилеты и другие бизнес-идеи октября
08.11.2017
Недавно один белый расстрелял кучу бабтистов. Недавно один белый расстрелял кучу любителей кантри. Чуть раньше белый расстрелял кучу голубых.
Надеюсь, меня никто не осудит за попранные права кого-либо. Я всех люблю одинаково, и все мы хорошие ребята.
Волна массового психоза захватывает мир. То, что чуть раньше происходило с необычайной редкостью и казалось чем-то вроде смерти, которая уж точно бывает с другими, врывается в наши дома и таранит вас прямо в лоб. И я уверен, что в ближайшее время на вряд ли нас ждут очень радостные перспективы.
Глобализация идет полным ходом, и все мейнстримные мейнстримы приходят к нам из Америки. Спинер покрутил, вейп покурил, инсту проверил. Кажется, все, что стало мейнстримом tam, скоро станет мейнстримом zdes и вообще vezde. Такие дела. И в связи с этим, не думаю, что массовый психоз станет исключением.
Подумайте, сейчас крайне подходящее для него время. 99% информации, которую вы поглощаете - реклама. Более 50% содержания интернета - порно. Если вспомнить дедушку Фрейда, которого так любят использовать при выявлении причин различных психозов у различных откровенно (и не очень) психически больных людей, можно смело предположить, что уже есть все основания для массового психоза.
А ведь это еще не все. Не буду приводить здесь пробки (о них было в позапрошлой моей статье), но вспомню о другом: вы когда-нибудь задумывались о том, сколько примерно раз в день вы видите реальную смерть другого человека? Хотя бы на видео. Вспомните. Мне кажется, не так уж и редко. Но даже если 0,1 раза (примерно одна увиденная смерть раз в 10 дней или всего лишь 3 смерти на видео в месяц) - это уже нереально много. Задумайтесь, раньше человек, увидевший смерть, имел все шансы остаться с проблемами на всю жизнь. Теперь мы видим смерть чуть ли не каждый день, в результате - она для нас не является чем-то сверхъестественным, как следствие - с убийством то же самое. Понимаете? Раньше для людей убийство представляло собой что-то до крайности дикое, теперь это абсолютно рядовая вещь, по поводу которой можно даже шутить.
Тут вот какое дело. Даже если правительство возьмётся сажать всех на пожизненное за любое убийство - ничего это не изменит. Потому что отсутствие дикости пришло к нам не через маленькие срока. Отсутствие дикости пришло к нам через видео, которое сказало нам:"Убийство - такое же обычное действие, как, скажем, пьянка или драка, и ничего в нем такого нет". Надеюсь, вы понимаете.
Поэтому люди и начинают валить друг друга напропалую. Поэтому нам с вами надо что то делать. Иначе pizdec.
PS Я очень хотел развить эту мысль еще и еще, но чуть позже, пожалуйста.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...