Наверх
Обзоры

Иногда они возвращаются...

Цикличность модных трендов,
или новое - это хорошо забытое старое
16.02.2018
Всё новое — хорошо забытое старое. Это правило действительно в том числе и для моды. Те тренды, которые мы сегодня именуем новыми и ультрасовременными, были прекрасно известны модницам минувших эпох. Ниже представлен перечень модных тенденций прошлого, которые внезапно стали актуальны в наши дни.
Тренчи сороковых

Тренч появился в 1901 году в качестве дождевого плаща для британских солдат. Отсюда и название: «trench» по-английски — «траншея». По окончании Первой мировой тренч стали носить гражданские, и плащ вошёл в моду. Весомый вклад в его популяризацию внёс кинематограф середины века. Тренч фигурировал в «Завтраке у Тиффани», «Касабланке» и в множестве других фильмах. Так он постепенно и стал культовым.
Бельевой стиль девяностых

Ещё двадцать лет назад вошло в моду платье-комбинация. Женщина в нём выглядела так, будто пришла на званый ужин сразу после пробуждения. Сегодня этот наряд снова стал популярным среди модниц.
Чокеры нулевых

Чокером называется женское украшение в виде ошейника. В нулевых такой аксессуар носила чуть ли не каждая вторая девочка. В наши дни благодаря некоторым звёздам он снова входит в моду.
Рюши из позапрошлого столетия

Рюшечки, жабо, воланчики… Эти по-девически трогательные украшения внезапно вернулись. Хотя произошло это не сегодня, а ещё в нулевых. Прежде же такие элементы одежды пользовались популярностью в 1920-х, но особенно их любили дамы XIX века.
Клёши из нулевых

Расклешённые джинсы, которые были популярны в эпоху хиппи, а затем вернулись в начале двухтысячных, сегодня снова стали модными. Однако теперь расклешёнными делают не только длинные, но и укороченные брюки.
Баска из сороковых

Баска прекрасно подчёркивает стройную фигуру и маскирует не идеальную. В наши дни баску носят в первую очередь с узкими юбками и облегающими джинсами.
Стрижка «боб» из девяностых

Боб вновь стал популярен, только в удлинённом варианте и с нарочито небрежной укладкой.
Джинсы с подворотами из девяностых

В 90-х носили джинсы-«пирамиды» либо бриджи с небольшими подворотами. Сегодня укороченные брюки снова в моде, причём короткими их делают именно за счёт широких подворотов.
Брюки-«бананы» из восьмидесятых

«Бананы», «пирамиды» — так называли ультрамодные широкие брюки, которые сужались книзу. Любили их не только женщины, но и мужчины. Сегодня же «бананы» стали предметом сугубо женского гардероба.
Миди-юбки из тридцатых

Очень короткие и слишком длинные юбки сегодня не в фаворе. Как и восемьдесят лет назад, красотки предпочитают длину миди, то есть до середины икры.
Носки в сочетании с босоножками, как в сороковых

В середине прошлого века носки с сандалиями или босоножками носили только самые современные девушки. Затем такое сочетание вышло из моды, и вот несколько лет назад о нём вдруг вспомнили снова. Поначалу носки с босоножками можно было увидеть только на показах мод, а позднее и на улицах. Но сегодня к странному сочетанию многие всё же относятся пренебрежительно.
Пальто «оверсайз» из восьмидесятых

Снова изюминкой женского гардероба стало безразмерное пальто. В нём дама выглядит так, будто любимый мужчина накинул на неё собственное пальто, чтобы согреть её в холодный осенний вечер.
Обувь с острыми носами из нулевых

Десять-пятнадцать лет назад остроносые туфли были в гардеробе у каждой модницы. Сегодня такая обувь тоже актуальна, но уже с укороченными носами.
Брюки-колюты

Штаны-колюты также называют юбкой-брюками. Сегодня этот необычный и уже практически исторический предмет одежды дамы надевают и на работу, и на праздники.
О самом важном и интересном в мире моды, Msk-moda.ru

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...