Наверх
Заметки

Мне больно, больно, больно...
А что такое боль? С чем "это" едят?

Юлия Липанова, 205 группа
27.11.2018
            Мне больно.. Больно. Больно! Ах, как часто я сталкиваюсь с данным изречением. А что такое боль? Физическое состояние? Чувство? Что-то иное? Порою люди просто не задумываются об этом. Ляпнут и смотрят на ответную реакцию. А что там им больно, непонятно..
            Мне, как спортсмену, странно говорить об этом. На тренировках нас терпеть, а не жаловаться. Слово "боль" редко встретишь в нашем лексиконе, будь это только что-то масштабное. Но это не значит, что мы не знаем, что это такое и с чем его "едят". Боль же бывает разная - моральная физическая. И какая из них хуже вам не скажет никто. Лично мне больно... больно от того, что не все дети в этом мире имеют свой дом и родителей. Мне больно от того, что люди все чаще и чаще мучают и убивают животных. Мне больно от того, что бабушкам в магазине не хватает денег, и потому приходится стоят с протянутой рукой. Мне больно от того, что все в этом мире становится продажным: здоровье, чувства, любовь, люди! Больно от несправедливости, от лжи, грязи, похоти современного общества. Но не все такие чувствительные..
          Кому-то доставляет боль отсутствие новенького смартфона, машины, квартиры, бриллиантов и даже "лайков" в соцсетях. Такие люди действительно разучились чувствовать настоящую боль - свою, а тем более чужую.
          Это все выглядит печально на фоне нашего времени. Мне искренне жаль, что так происходит. Что могло на это повлиять? Неясно...

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...