Наверх
Новости

Дальний Восток. Созидатели-24

Трансляция медиаполигона одновременно из 9 регионов будет продолжаться до 6-00 по Владивостоку 
07.07.2017
Трансляция проекта «Дальний Восток: Созидатели-24» началась одновременно в девяти регионах Дальнего Востока. За лентой трансляции можно следить здесь.

Целые сутки около 300 участников в роли корреспондентов, фотографов и видеографов из Приморья, Хабаровского края, Камчатки, Сахалина, Якутии, Чукотки, Магадана, Амурской и Еврейской автономной областей проведут вместе с героями нашего времени. Девять штаб-редакций из ключевых городов Дальнего Востока сегодня будут на связи с федеральным штабом редакторов, работая над поступающими от корреспондентов заметками и публикуя их на ленте трансляции.

Кроме того, сами наши герои-созидатели сегодня также попробуют писать о себе (заголовки таких сообщения начинаются со слова "Созидатель") — будут вместе с нами работать в роли журналистов и расскажут от первого лица, как проходит один день из их жизни.

Наша общая задача — показать реальный Дальний Восток и дела людей, которые изменяют свою среду вокруг, свой город, страну, и, в конечном итоге, мир. Мы пока не знаем, каким мы увидим этот мир и его созидателей сегодня, но точно знаем, что будет интересно.

Читайте нас на ленте трансляции, на платформе Les.media. Если вы хотите прокомментировать одну из заметок в трансляции или написать свою, несмотря на то, что вы не участник проекта, передать привет герою-созидателю, если вы узнали его, пишите нам на [email protected].

На протяжении всей недели в 9 городах Дальнего Востока проходили мастер-классы и дискуссии о медиа и социальных движениях и проектах и об стратегическом будущем регионов и общественной жизни. Записи мастер-классов и дискуссий можно смотреть на канале "Медиаполигон"

Проект проходит в рамках программы «В добром крае – добрые дела» . Созидатели и НКО Дальнего Востока могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых проектов. Зарегистрируйтесь на площадке sorabotnik.ru и заполните в разделе программы «В добром крае – добрые дела» проектную документацию. После оценки проекта экспертами программы будет принято решение о финансировании вашего проекта. С 10 по 14 июля во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске пройдут тренинги эксперта программы Михаила Курашина. Записаться на них можно отправив заявку с ФИО, контактами, кратким описанием проекта на адрес [email protected]. Программа «В добром крае – добрые дела» организована Общественным советом Минвостокразвития России при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Фонда Президентских грантов, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и администраций регионов Дальнего Востока.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...