Наверх
Герои

Написали книгу про 100 подвигов. Собираем деньги на издание

Традиционно заканчиваем год выходом новой книги о героях!
19.12.2022
Команда проекта «Подвиги обычных людей» ежедневно рассказывает о людях, совершающих добрые и героические поступки в постах, в лонгридах на сайте, в подкастах, в видео. И в книгах. 
Первая книга и первый, малый состав команды
Первую книгу о человеческом неравнодушии, о стремлении броситься на помощь, о ежедневных победах над собой мы издали в 2014 году. А с 2019 года мы традиционно заканчиваем год выпуском книги (а то и двух). Пишем про (и для) детей и взрослых.

Сейчас мы подготовили к изданию новую книгу, в электронном виде она уже доступна для бесплатного скачивания на странице нашего сайта (нужно нажать кнопочку «скачать» в самом верху страницы).

Но мы хотим издать бумажную версию, для чего запустили сбор на платформе Планета - https://planeta.ru/campaigns/podvigi4

Хирург Юрий Козлов из Иркутской области 
Юрий Козлов – отечественный хирург из Иркутска, который стал одним из создателей целого направления – максимально щадящей, миниинвазивной хирургии новорожденных и младенцев.

В 2020 году Юрий Козлов помог прооперировать ребёнка дистанционно. Было так: хирурга вызвали в Кемерово, он уже проехал 1000 километров, когда ему позвонили коллеги и сообщили, что в кемеровской и иркутской больницах ввели карантин из-за ковида. Спасение ребенка оказалось под угрозой. Юрию Козлову ничего не оставалось, как развернуть машину и возвращаться в Иркутск.

Хирург решил провести операцию дистанционно. Так, у себя в кабинете, получая на экран своего компьютера видеоизображение из грудной клетки, он направлял действия коллег у операционного стола. Операция шла 3,5 часа и прошла успешно.
Спасатель Сергей Дажинов из Нижегородской области
Пожарный Сергей Дажинов спас от взрыва нефтеналивной состав с 72 цистернами бензина, у которого на ходу загорелся локомотив. Сергей подогнал трактор на жд пути и сдвинул локомотив. Локомотив весит 200 тонн, трактор – 3,5, несколько раз маленький синий трактор становился на дыбы, но всё-таки оттащил по рельсам горящую махину на 25 метров.

Сергей отодвинул локомотив и побежал его тушить вместе с дружной пожарной командой и жителями села. Всё закончилось хорошо.
Таксист Эдуард Асадуллин из Уфы
Эдуард Асадуллин – знаменитый в Уфе таксист. У него собственный блог, который называется «Он сказал "Поехали!"». Его называют самым оптимистичным таксистом Уфы и говорят, что увидеть его машину на дороге – хорошая примета. А он каждый день одного пассажира везёт бесплатно – обычно это пожилой человек или беременная женщина. А однажды начал помогать маленьким пациентам онкодиспансера: регулярно перечисляет туда заработок за 16-часовую смену.

Полистайте электронную книгу – и вы поймёте, почему мы так хотим издать «живую», бумажную книгу, поддержите проект на платформе Планета посильной суммой или предзаказом книги. Издать книгу с помощью читателей – это реально работающий, надёжный способ краудфандинга. Эта уверенность нас ещё ни разу не подводила! 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...