Наверх
Школы

В поисках счастья


PR-проект учащихся отделения СМИ МЭШДОМ, подразделения Центр "Созвездие"
г. Калуги, на тему "Изменение отношений между поколениями". От замысла к реализации. Обзор, проект, фото, видео. Материал участвует в конкурсе #ДомашнееЗаданиеПрефикс2018
05.09.2018
Проблема «отцов и детей» вечна и многогранна. Часто она касается разного представления о счастье у младшего и старшего поколений. Для нас, учеников отделения СМИ школы ДО, она тоже оказалась актуальной. И мы попробовали её решить по-своему.
В наших семьях возникают недопонимание и конфликты по поводу жизненных ценностей. Родители говорят, что желают нам счастья, но представления о нём у нас, к сожалению, расходятся. Мы придумали проект, включающий в себя психологический тренинг для родителей и детей, и решили при поддержке своих педагогов провести его на родительском собрании.
В качестве фокус-группы мы выбрали свою возрастную категорию (13-17 лет), для которой наиболее ощутима данная проблема, - учащихся МЭШДОМ г. Калуги и их родителей. Задумка была успешно реализована, и мы рекомендуем провести родительское собрание по нашему сценарию и в других школах. Ссылка на проект: http://jf.spbu.ru/upload/files/file_1518706096_1195.pdf  Также предлагаем нашим читателям фотогалерею и видеорепортаж.
Руководитель проекта Ирина Борисовна Константинова
Автор проекта Дарья Крылова и её мама Кристина Владимировна
Авторы проекта Анастасия Фоменкова и Дарья Крылова в процессе досъёма видеорепортажа о проекте в августе 2018 года.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...