Наверх
Репортажи

Во Владивостоке требуют установки зарядных станций

Владельцы электромобилей и машин-гибридов столкнулись с бездействием властей
09.02.2018
Обладатели электромобилей на Дальнем Востоке недовольны отсутствием станций для зарядки таких автомашин. Между тем, электромобилей и машин-гибридов в регионе уже насчитывается более тысячи.
Люди пытаются достучаться до местной администрации

Местные активисты собирают подписи и намереваются адресовать петицию региональным властям, владельцам автозаправок и в прокуратуру. В обращении граждане жалуются, что у них нет возможности использовать экологичный транспорт. Необходимая для его зарядки инфраструктура в регионе отсутствует, что неблагоприятно сказывается на местной экологической обстановке.
Невыполненный указ

В 2015 году вышло правительственное постановление, которое предписывало до осени 2016 года оборудовать все АЗС устройствами для зарядки электромоторов. Сейчас уже 2018 год, а постановление до сих пор остаётся невыполненным.
Показная забота

К прошедшему недавно Восточно-экономическому форуму в Приморье торжественно открыли станцию, рассчитанную на зарядку нескольких электромобилей. В церемонии участвовал даже министр энергетики России. Он пообещал, что в будущем число электромобилей на Дальнем Востоке вырастет. Но по окончании форума заправку попросту закрыли. Жители региона пытаются искать помощи у предпринимателей и просят их предоставить возможность заряжать электромобили на парковках через обычные электророзетки. Но проблема остаётся.
Рынок электромобилей расширяется

Рынок автомобилей с электромотором тем временем развивается. Согласно статистике, в прошлом году в РФ было куплено почти более девятисот подержанных авто такого типа, что в три с половиной раза превышает показатель 2016 года. Увеличение популярности подержанных электромобилей связан с появлением в дальневосточном регионе японского авто марки Nissan Leaf, а также нескольких моделей машин-гибридов. Но пока что электромобили на Дальнем Востоке могут позволить себе лишь жители первых этажей и работники офисных зданий, из которых к машине легко протянуть шнур для зарядки.
О важном и интересном в мире автомобилей, Ваш Topof.ru

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...