Наверх
Новости

ЮKassa подключает приём платежей по QR-коду в программах 1С

20.02.2023
ЮKassa (сервис для приёма онлайн- и офлайн-платежей финтех-компании ЮMoney) предоставила своим клиентам возможность принимать оплату по QR-коду в программах 1С. Это выгодно продавцам, и удобно покупателям: первые смогут экономить на эквайринге, оборудовании и его обслуживании, а вторые — быстро заплатить за покупки смартфоном, отсканировав QR-код.

«ЮKassa знают как сервис для приёма платежей в интернете. Но мы обслуживаем и офлайн-платежи — наши клиенты могут принимать оплату по QR-коду. Теперь удобное платёжное решение доступно в программах 1С — это популярный сервис для бизнеса в России. Такой метод приёма платежей может помочь предпринимателям снизить затраты и повысить эффективность продаж. Чтобы подключить приём платежей по QR-коду от ЮKassa в программах 1С, не нужно открывать дополнительный расчётный счёт у нас. Деньги будут зачисляться на текущий расчетный счет клиента», — говорит руководитель отдела электронной коммерции ЮMoney Никита Савельев.

Клиенты ЮKassa могут не только принимать платежи с помощью QR-кода в программах 1С — можно также делать возвраты и проводить сверку взаиморасчётов.

Сервис приёма оплаты по QR-коду от ЮKassa доступен в «1С:Управление нашей фирмой», «1С:Розница» и «1С:Бухгалтерия». Перечень программ будет расширен.

Как это работает

В момент покупки программа 1С будет сама формировать QR-код на каждую транзакцию. Продавец может вывести QR-код из системы 1С на экран компьютера, показать QR-код с дисплея на кассе или на счете. Ещё QR-код можно отправить по электронной почте или SMS. Сразу после оплаты товара или услуги в мобильном приложении банка деньги списываются у покупателя и зачисляются на счет продавца — мгновенно.

Оплата по QR-коду позволяет предпринимателям экономить на эквайринге. Для бизнеса комиссия по этому способу оплаты составляет 0,4% или 0,7% — зависит от вида деятельности организации.

Узнать подробнее о приеме оплат по QR-коду через Систему быстрых платежей можно на сайте ЮKassa. А о поддержке платежей по СБП и настройке подключения в программах 1С — на сайте 1С:Предприятия.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...