Наверх
Новости

О возможностях инклюзивного туризма расскажут видеоэкскурсии «Другой Ставрополь»

Будет снято пять роликов 
10.06.2022
Взглянуть на Ставрополь с непривычного – инклюзивного – ракурса предлагают авторы проекта «Инклюзивные видеоэкскурсии «Другой Ставрополь». В краевой столице будут сняты ролики, в которых будет рассказываться о возможностях отдыха и развлечений для туристов с ограниченными возможностями здоровья.
Проект реализуется в рамках гранта Росмолодежи, выделенного по итогам конкурса молодежных проектов СКФО среди физических лиц в 2022 году. Автор проекта – жительница Ставрополя Анна Дарган. Девушка передвигается на инвалидной коляске и считает, что подобные видеоэкскусии очень полезны для людей с инвалидностью при планировании путешествий. Наставник проекта – сурдопедагог Наталья Павлова, руководитель театра жеста «Наоборот» г. Ставрополя.
Человеку с инвалидностью очень важно понимать, насколько доступен город, в который он планирует поехать, какие объекты он может спокойно посетить. Например, о Ставрополе очень мало информации у людей с инвалидностью, проживающих в других регионах. Наш проект направлен на устранение этого барьера, - рассказывает Анна.
Инклюзивные видеоэкскурсии будут актуальны не только для людей с особенностями передвижения, но и для туристов с инвалидностью по слуху, зрению, ментальными ограничениями. Вся информация будет адаптирована с учетом их особенностей здоровья.
 #РосмолодежьГранты #РосмолодежьГрантыСКФО

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...