Наверх
Герои

Вампир, который пасёт коров

Как изменилась жизнь Йена Сомерхолдера: через призму любовных отношений 
29.09.2023
Дисклеймер: изучив множество постов в соцсетях и статей, можно подметить, что о Йене Сомерхолдере на поверхности достаточно мало резонансной и противоречивой информации. Именно поэтому данная работа будет подсвечивать актёра совершенно с иной стороны – о которой мало кто размышляет углублённо.

Материал не несёт цели кого-то очернить, здесь только подтверждённые факты из глубины интернета.

Жирным зелёным шрифтом в тексте выделены гиперссылки. Автор не согласен со многими суждениями актёра. Под всеми цитатами присутствует перевод на оригинальный язык.
Опенинг
Он выбросил все мои противозачаточные таблетки
Оригинал: «He threw out all my birth control pills».
© Никки Рид (жена Йена Сомерхолдера) в интервью подкаста Доктора Берлина «Информированная беременность».
Мы решили, что хотим завести детей, и это время пришло. Но без ведома бедной Никки. Она не поняла, что я собираюсь залезть в её сумочку и достать противозачаточные таблетки
Оригинал: «We decided that we wanted to have children together, and it was just time. But unbeknownst to poor Nikki, she didn't realize that I was going to go in her purse and take out her birth control».
© Йен Сомерхолдер в том же подкасте.
Это не биография, это освещение личности Йена Сомерхолдера под совершенно другим углом. «Проблемный актёр» или «почему фанаты не замечают очевидного»?
Сцена 1 дубль 4
Вербена, бурбон и причём здесь любовь?
Йен Джозеф Сомерхолдер – американский актёр, получил шикрокую известность благодаря роли Деймона Сальваторе в телесериале «Дневники вампира», а также Буна Карлайла в «Остаться в живых». Родился 8 декабря 1978 года в штате Луизиана, городе Ковингтон (США).
Большой страшный вампир.
Сериал «Дневники вампира» вышел на экраны 16 августа 2009 года и завершился 10 марта 2017 года. В нём актёр сыграл роль вампира Деймона Сальваторе, которая впоследствии принесла ему всемирную известность.

Из интервью для Entertainment Weekly выясняются достаточно занимательные подробности: изначально Йен дважды не прошёл кастинг на роль старшего Сальваторе. Соавторы шоу искали немного иное. Один из них, Кевин Уильямс, знал, что Сомерхолдер способен на большее и старается недостаточно, поэтому «мучал» его до победного. В итоге Йен всё-таки получил эту роль благодаря удачно сложившимся обстоятельствам.
Это «Сумерки» по телевизору, я не заинтересован в этом
Оригинал: «This is Twilight on TV, I have no interest in doing this».
© Йен Сомерхолдер в интервью.
Если он не получит роль, мне придётся покинуть шоу
Оригинал: «If he doesn’t get the part I’m going to have to leave the show».
© Кевин Уильямс в интервью.
Любовь экранная – реальная любовь.
Поклонники сериала «Дневники вампира» точно знают, что такое Делена (Делена = Деймон + Елена), не понаслышке. По сюжету старший Сальваторе влюблён в девушку своего брата – достаточно популярный троп в кинематографе. Образуется любовный треугольник.
В этот раз всё пошло по клише: актёры популярной «экранной парочки» начали встречаться в реальной жизни, отчего интерес к шоу и Делене значительно возрос. По общедоступной информации Нина Добрев и Йен Сомерхолдер были вместе ровно 3 года, до 2013-го.

В те года их тандем был достаточно популярен, что можно отследить по пабликам в вк. Многие фанаты до сих пор продолжают вспоминать звёздную пару и писать порой неоднозначные комментарии (фото и никнеймы замазаны в целях конфиденциальности личности людей).
Сцена 2 дубль 2
Ты выбрала карьеру, а не любовь, поэтому я уйду от тебя к твоей подруге
«Ничто не длится вечно».
В 2013-м году Добрев и Сомерхолдер расстались. В обществе поднялся ожидаемый резонанс. Как так? Почему? Что случилось?

Слухи, которые имеют место быть.
Сейчас Йен Сомерхолдер женат на актрисе Никки Рид (известна по роли Розали в саге «Сумерки»). После расставания с Добрев прошло 1,5-2 года, когда Йен женился на Рид, однако встречаться они начали уже через месяц.

Есть информация о том, что Нина и Никки были давними подругами с далёкого 2007 года. Они посещали различные мероприятия вдвоём, а также ходили на двойные свидания, когда Добрев встречалась с Сомерхолдером, а Рид – с другим мужчиной. Сам Йен утверждает, что девушки виделись от силы два раза.

Также не исключается довольно популярный слух о том, что Нина Добрев ушла после шестого сезона «Дневников вампира» из-за расставания с Йеном и того, что Никки Рид была против их сценических поцелуев и взаимодействий, поэтому постоянно присутствовала на съёмках и контролировала, что давило на Добрев.
Выбрала карьеру, а не семью!
Достаточно известный фейк гласит о том, что Нина «сама виновата в том, что упустила своё счастье» по причине выбора карьеры вместо семьи, а также нежелания иметь детей в столь раннем возрасте. Фанаты говорят о том, что Йен делал девушке предложение 3 раза, и каждый раз она отказывала. Сам Сомерхолдер никак не комментировал данный слух напрямую, однако Нина кое-что освещала в интервью для Access.
Я слышала какую-то сумасшедшую историю о том, что мне сделали предложения, но я бы носила кольцо, если бы это действительно произошло. Это совсем не так. Я имею в виду, что это не в моём стиле. Я юна. Я очень юна
Оригинал: «I heard some crazy story about what I was offered, but I would wear a ring if that one. That's not true at all. I mean, it's not my style. I'm young. I'm really young».
© Нина Добрев в интервью.
Мнимое воссоединение.
Вскоре после того, как начали ползти слухи, «литься грязь» на новоиспечённую партию Йена Сомерхолдера, актёр выкладывает совместную фотографию с Ниной Добрев и Никки Рид в свой профиль Instagram*, под которой печатает объёмный текст. Однако больше они втроём вместе на публике не появлялись и никак не общались.

* – соцсеть признана экстремистской и запрещена в России.
Йен Сомерхолдер, Никки Рид и Нина Добрев. Фото © личная страница Йена
Тусуемся с этими двумя... Вот уже несколько лет, низкопробные веб-сайты притворяются, распространяя ложную информацию о подлости и ненависти, об этих двух крутых девушках, которые прекрасно знают друг друга,
тем самым заполняя умы и сердца поклонников необоснованной ложью...
Они наконец-то смогли собраться вместе на своём первом совместном, настоящем ужине. Давайте все остановим распространение ненависти, которой и так слишком много в нашем мире. Присоединяйтесь к любви. Здесь только любовь, всегда была и будет. Медиа-компании охотились за страстями, направленные на уязвимые и впечатлительные умы поклонников, чтобы продавать рекламу через интернет, хотя это болезнь в нашем обществе. Это отвратительно.
Давайте закончим это с уважением , добротой и будем идти далее. Я думаю – пора. А что думаете вы?
Оригинал: «Chilling with these two… After years of websites pretending these two badass ladies knew each other well and baseless, false information of back stabbing and hatred from low-brow websites filled the minds and hearts of fans. They finally were able to get together for their first real dinner. Let’s stop spreading hate everyone, there’s already too much of that right now in our world. Join in on the love. Only love here – always has been always will be. Let’s finish this series with respect and kindness and continue that in our lives. I think it’s time. What do think?»
© Йен Сомерхолдер в посте под фотографией.
Сцена 3 дубль 1
Вампирский комбо и кола в подарок
Свадьба.
Никки и Йен сыграли свадьбу в апреле 2015 года. Сама церемония состоялась в Топанге, штат Калифорния. Мероприятие проводилось исключительно в кругу близких, на свежем воздухе. Молодые попросили гостей не дарить им подарков – вместо этого перечислить средства в фонд Йена, который занимается защитой животных.
Самое прекрасное утро в моей жизни…
В 2017 году у Рид и Сомерхолдера родилась дочь, которой дали имя Бодхи Солей. Но какой ценой?…
Ну очень «смешная» шутка!
Дисклеймер: автор категорически не согласен с действиями Йена Сомерхолдера и последующей реакции пары на подобные вещи. Автор их осуждает, порицает и полностью не одобряет, а также совершенно не считает смешными подобного рода «шуточки».

Эта история случилась в 2017 году. Когда Никки Рид и Йен Сомерхолдер были на интервью/подкасте «Информированная беременность» у Доктора Берлина, первая заявила, будто бы супруг смыл её противозачаточные таблетки в унитаз, потому что очень сильно хотел детей. а Йен, поддержав Никки, сказал, что у него даже имеется видео на шесть минут, где Никки кричит и просит его остановиться – не выбрасывать таблетки.
Я не знала, хочу ли я детей. Я люблю детей, но я не была уверена, хочу ли я быть мамой. Я просто не знала. А потом случилось вот что: Йен выбросил все мои противозачаточные таблетки. Вот и всё. Это тоже было самонадеянно
Оригинал: «I didn’t know if I wanted kids. I love kids, and I wasn’t sure if I wanted to be a mom. I just didn’t know. And then, this happened: he threw out all my birth control pills. That was it. That was also presumptuous».
© Никки Рид в подкасте.
Мы решили, что хотим завести детей, и это время пришло. Но без ведома бедной Никки. Она не поняла, что я собираюсь залезть в её сумочку и достать противозачаточные таблетки. Кстати, это было начало стаи, поэтому мне пришлось вытащить всех этих пр*дурков
Оригинал: «We decided that we wanted to have children together, and it was just time. But unbeknownst to poor Nikki, she didn't realize that I was going to go in her purse and take out her birth control. By the way, it was the beginning of the pack, so I had to pop all those s*ckers out».
© Йен Сомерхолдер в подкасте.
Данная ситуация, конечно, вызвала огромный резонанс в интернете, после чего Никки и Йен выдали свои слова за шутку. Никки написала внушительное письмо, не выдержав натиска журналистов и общества.

Письмо оказалось пронизано сарказмом и гневом по поводу того, как люди восприняли их «шутку про противозочаточные». Большинству она явно пришлась не по вкусу.
Цитата из статьи, опубликованной сегодня утром, в которой утверждается, что мой муж пытался «принудить (меня) к беременности?!» О, и моя любимая фраза: «Это какие-то быки без согласия – прямо здесь».

Мой ответ: Да. Когда вы на самом деле послушаете подкаст (чего, я уверена, вы не делали), вы услышите, насколько непринуждённо я себя чувствовала. Кроме того, «несогласованные» быки – это вы говорите от моего имени в истории, которая, по общему признанию, вырвана из контекста с целью разжечь драму БЕЗ моего одобрения. Даже не говорите мне о согласии.

И, наконец, как вы смеете пытаться бросить тёмную тень на один из самых счастливых и запоминающихся дней в моей жизни – ты не уважаешь не только меня, но и моего ребёнка. О, и в следующий раз, когда вы попытаетесь заступиться за женщин, написав статью «о правах женщин», постарайтесь правильно передать то, что я чувствовала. Жаль, что именно это был ваш способ проникнуть глубже. У вас есть платформа, пишите о важных вещах, используя правдивые истории, а не сплетни. Спасибо и до свидания.

— Никки
Оригинал: «Quote from an article this morning claiming my husband tried to "force (me) into pregnancy?!" Oh and my favorite line "That is some unconsented bulls – right there". My response: Yep. When you actually listen to the podcast (which I'm sure you didn't) you'll hear how UNFORCED I felt. Also, "unconsented" bulls – is you speaking on my behalf in a story admittedly taken out of context for the purpose of stirring up drama WITHOUT my approval. Don't talk about consent to me. And lastly, how dare you try to cast a dark shadow over one of the happiest most memorable days of my life – you're not only disrespecting me but my baby. Oh and next time you try to stand up for women by writing an article "about women's rights", try properly conveying the way I felt. It's a shame that this was your way in. You have a platform, write about things that matter by using truthful stories, not gossip. Thanks and goodbye. — Nikki».
© Письмо Никки Рид.
Никки и Йен. Фото: © личная страница Йена Сомерхолдера
Результат скандала – ребёнок.
Сейчас у пары двое детей, девочка Бодхи Солей и мальчик, родившийся летом 2023-го, которых они никак не показывают в соцсетях, прикрывая лица смайликами, либо попросту не показывая их, однако папарацци удалось запечатлеть Бодхи Солей в 2020-м году. После чего Никки окончательно разругалась с ними и записала stories, так как не хочет афишировать внешность своего ребёнка в интернете.
Сцена 4 дубль 7
С гусями жить… И кто такая Нина Добрев?
Жизнь с гусями.
Семья живёт на ферме и заботится о животных, там есть коровы, гуси, козы и другие. Никки вместе с Йеном в свет выходит крайне редко – пара полностью посвящает себя семье. Также у Йена и Пола Уэсли (его друга и коллеги по сериалу, Стефан Сальваторе в «Дневниках вампира») есть собственный бренд бурбона – «Brother’s Bond Bourbon», который они всячески продвигают в своих соцсетях.
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер. Фото: © для бренда
Эти фанаты такие токсичные…
Три или четыре года назад Йен крайне негативно высказался о фанатах Делены, потому как те, по его мнению, очень токсичные, путают реальную жизнь с кино и как бы «влезают» в его семью.
Стелена (Стелена = Стефан + Елена) была лучше для моей жизни, потому что фанаты Делены на самом деле могут, эм-м… Для меня, моей жены и все остального. Поэтому я люблю Стелену. Стелена была весёлой. Фанаты Стелены супер-крутые. Ни один фанат Делены в действительности не был проблематичным. Да, для моей семьи и меня это стало действительно странным на какое-то время. Я шипперил Елену и Деймона как сумасшедший, пока это не стало негативно влиять. Поэтому я люблю Стелену. Это облегчает мою жизнь. Я постоянно виделся с Полом, потому что они с Еленой всегда целовались и… Всё такое
Оригинал: «Stelena was better for my life because Delena fans can reeeaaallly be, uh, to me and my wife and my family and stuff. So I love Stelena. Stelena was fun. Stelena fans are like super cool. No Delena fans were actually problematic. Yeah. To my family and me, and it just got really weird for a little while. I shipped Elena and Damon like crazy until the ship just got negative. So I love Stelena. It's easier for my life. And I got to see Paul all the time cause he and Elena were always making out and stuff».
© Йен Сомерхолдер в прямом эфире.
Спустя некоторое количество времени Сомерхолдер снова высказался на эту тему в персональном видео для одного человека, на этот раз имея в виду совершенно противоположные вещи. А после было второе видео для фанатов, где Йен также говорит о Делене в хорошем ключе.
Делена была потрясающей 
Оригинал: «Delena was awesome».
Йен Сомерхолдер в одном из видео.
Во имя любви.
Йен сильно меняется в лучшую сторону благодаря своей жене, о чём он сам не раз говорил. По постам в его соцсетях можно заметить, какие большие тексты о любви он для неё пишет. Залог их семейного успеха, по словам пары: «Общие цели, поддержка и компромиссы, а также совместный досуг».
Никки Рид и Йен Сомерхолдер вместе занимаются йогой. Фото: © личная страница Никки Рид
Умерла последняя надежда.
Летом анонсировали присутствие Нины Добрев на конвенции 1-3 декабря в Ковингтоне, где проходили основные съёмки сериала. Её очень давно не было на подобных мероприятиях. Также было подтверждено участие Пола Уэсли и Йена Сомерхолдера. Фанаты были в восторге. однако уже в августе участие Йена Сомерхолдера отменили по непонятным причинам, которые до сих пор не объяснили.
Титры
Личные соцсети Йена Сомерхолдера.
1. Instagram*@iansomerhalder.
2. TikTok@iansomerhalder.
3. X (Twitter) @iansomerhalder.

* – соцсеть признана экстремистской и запрещена в России.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...