Наверх
Новости

Компании Петербурга смогут приобщить детей к экологии

Стартовала акция «Подари детям экоурок»
06.12.2017
Петербургское движение «Мусора.Больше.Нет» запустило акцию «Подари детям экоурок». Теперь каждая социально ответственная компания, которая неравнодушна к защите окружающей среды и образованию детей, может подарить полезные и интересные занятия школьникам Петербурга. Темы уроков разнообразные: от бережного отношения к ресурсам и раздельного сбора до экологических проблем и способов уменьшения негативного влияния на природу.

Карина Ивченко, координатор проекта «Экоспикеры»:
«Основные задачи нашего проекта — формирование и развитие экологичного поведения, которое максимально безвредно для окружающей среды, знакомство с экопривычками, передача собственного опыта экологичной жизни в мегаполисе. Занятия с детьми проходят в формате живого общения, обмена опытом и мнений, ребята сами делают выводы и придумывают экошаги на каждый день. Кроме этого, мы стараемся делать занятия интерактивными: используем видео, фото, карточки, таблицы, реквизит».
По словам организаторов проекта, акция «Подари детям экоурок» — возможность взаимовыгодного сотрудничества между НКО и бизнесом. Для бизнеса — это возможность привлечь позитивное внимание к бренду, повысить лояльность клиентов, сотрудников и партнеров, создать имидж социально-ответственной компании. Для НКО — возможность активнее приобщать подрастающее поколение к экологичной жизни, стабильно проводить экоуроки для детей, оплачивать работу спикеров, расходы на материалы, полиграфию, бухгалтерию, реализовывать другие экопроекты.

Проект «Экоспикеры» межрегиональной общественной организации «Мусора.Больше.Нет» появился в 2014 году, за это время экоспикеры провели более 200 образовательных мероприятий, половина из которых — экоуроки в школах для 3800 учеников, остальные — открытые мероприятия для взрослых с охватом 2300 человек. Среди значимых событий 2017 года — мастер-классы на «Ночи музеев», создание зеленой зоны на фестивале «Вконтакте», мастер-классы и игры на ярмарке культур «Открой свою Европу в Эрмитаже», организация собственного экологического семейного фестиваля «Зеленый Всеволожск».
«Мусора.Больше.Нет» — это межрегиональная общественная организация, сеть более 100 автономных инициативных групп по России и СНГ, которых объединяют общие принципы, технологии и взаимное доверие. Организация появилась в Петербурге в 2004 году, известна зимней акцией «Ёлки, палки, пять бизонов», проектом «Стройшеринг», субботниками каждую 4-ю субботу месяца с апреля по октябрь, акцией «Сделаем!».

Контакты:
Координатор проекта «Экоспикеры» Карина Ивченко:
vk.com/karinaivchenko, ivchenkokarina@yandeх.ru, +7 (981) 840-95-91
Группа проекта «Экоспикеры»: vk.com/ecospeakers

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...