Наверх
Новости

MICHELIN Primacy 4

Новые шины от легендарного бренда
28.12.2017
Компания Michelin презентовала  новые автомобильные шины во Франкфурте. Модель Michelin Primacy 4 предназначена для эксплуатации в теплое время года. Разрабатывалась инженерами корпорации в течение 3 лет. Продукция постепенно совершенствовалась, оснащалась новыми дополнениями, однако на данный момент основная информация о ней уже известна.
Важные характеристики
Производители рассказали, что новые шины отличаются повышенным уровнем сцепления на влажных поверхностях. Даже в случае сильного износа основные показатели практически не меняются, что обеспечивает повышенную безопасность для водителей.

Автошины изготовлены из нескольких видов резины, также в данную смесь добавлены эластомеры, которые гарантируют отсутствие скольжения, других неприятностей во время передвижения по влажной поверхности. Шины являются не только максимально качественными, но и долговечными.

Производители также изготовили новый рисунок протектора, который служит для максимально надежного сцепления во время передвижения по влажной дороге. Можно без проблем переместиться на большие расстояния даже при проливном дожде. К покрышкам добавили каналы, контуры которых обеспечивают быстрый отток жидкости. Объем каждой канавки сделан максимально большим для того, чтобы вода рассеивалась максимально быстро.
Исследования эффективности
Летом 2017 года компания TÜV SÜV, расположенная в Германии, провела исследование продукции Michelin. Было выявлено, что новая модель наиболее эффективна в процессе мокрого торможения при сравнении с аналогами. Точно установлено, что длина тормозного пути сокращена практически на 0,9 м при сравнении с конкурентами. Также доказано, что шины максимально эффективны даже тогда, когда уже изношены. При проведении исследования специалисты подтвердили, что результаты у продукции Michelin на 2,8 м лучше, чем у тех марок, которые также были взяты для исследования.

Шины Michelin Primacy 4 были исследованы компанией DEKRA на предмет максимально допустимого срока использования. Их сравнили с вариантами, которые представлены конкурентами. Выяснилось, что новая модель шин может эксплуатироваться на 18000 км дольше, чем аналогичные покрышки других марок.
Интересные и важные новости из мира автомобилей. Ваш ШИНСЕРВИС.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...