Наверх
Герои

Краснодарский меценат погиб при спасении тонувших

Цыганский активист, бизнесмен и меценат спас из воды двоих тонувших людей, но сам утонул
20.06.2024
В ночь на 28 мая в окрестностях Краснодара погиб бизнесмен, меценат, глава цыганского сообщества, Владимир Маеров. Мужчина услышал крики со стороны Кубани и бросился на помощь тонувшим людям.

Свидетелей у ситуации было много. В том числе, к сожалению, и дети Маерова, которые своими глазами видели, как отец пошёл спасать людей и не вернулся.

Компания людей отдыхала на речке с вечера 27 мая. Молодёжь веселилась и выпивала. В какой-то момент у девушки водой унесло туфли, и она опрометчиво решила их достать, но вернуться на берег уже не смогла — её саму потащило течением. На помощь девушке бросились её друзья, но сами начали тонуть. Крики утопающих услышал из своего дома Владимир Маеров. Мужчина побежал на помощь. Он дважды входил в реку и смог спасти двоих людей. Но на третий раз и его, и спасаемую им девушку унесла река.
Владимир Маеров несколько лет был главой краснодарской краевой общественной организации цыган

Тело погибшего героя смогли найти только на третьи сутки, девушку до сих пор так и не нашли.

Владимир Маеров возглавил Краснодарскую краевую общественную организацию цыган в 2020 году. Он занимался проблемами национального меньшинства на Кубани, образованием молодежи, сохранением традиций и культуры, помощью семьям в трудной жизненной ситуации.

Проект «Подвиги» при поддержке Фонда Президентских грантов регулярно рассказывает о героях, которые прямо сейчас живут среди нас. Иногда истории героизма заканчиваются печально. Тем нужнее обществу такие рассказы — чтобы становилось всё более очевидна ценность и хрупкость человеческой жизни. Чтобы люди осторожнее вели себя на отдыхе и больше знали о безопасности.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...