Наверх
Новости

Шины HP-класса

Что они из себя представляют и как меняют мир шин
28.12.2017
Автошины HP-класса — покрышки, отличающиеся увеличенными динамическими показателями, маневренностью. Обычно изготавливаются из резиновой смеси, включающей большое количество компонентов. Рисунок протектора зависит от условий эксплуатации, для которых предназначена конкретная модель.
Шины HP-класса: для каких авто предназначены?
На данный момент рынок автошин HP-класса активно развивается, благодаря чему каждый водитель может подобрать оптимальный вариант для себя, если разбирается в особенностях продукции. Определить данный класс шин можно по высокому индексу скорости, а также по возможности эксплуатации для автомобилей, которые имеют повышенные спортивные характеристики.

Производители HP-шин рекомендуют устанавливать их не только на спортивные, но и на семейные автомобили. Улучшенные характеристики покрышек для транспортных средств, предназначенных для семейного использования, необходимы из-за того, что часто водители ездят на большие расстояния, при этом развивают высокую скорость.

Большинство производителей ТС на данный момент уделяют особое внимание безопасности продукции. Осуществляются многочисленные исследования для разработки шин с наиболее низким профилем, оценки их эффективности. Доказано, что подобные модели обеспечивают возможность ездить на высокой скорости, быстрое торможение, при этом повышают маневренность автомобиля.
Насколько популярны шины HP-класса?
Рынок покрышек данного типа постоянно растет, увеличивается количество вариантов, подходящих для семейных автомобилей, транспортных средств класса CUV и SUV. Каждая новая модель выпускается с улучшенными показателями торможения, управления автомобилем. Повышение уровня безопасности при использовании таких шин обеспечивает непрерывный рост их популярности.

Некоторые водители полагают, что улучшение экстерьера автомобиля должно учитываться в первую очередь. Данный показатель увеличивается благодаря применению низкопрофильных шин и колес большого размера. В результате растут продажи тех автомобилей, которые предусматривают улучшенные показатели безопасности, при этом обладают внешней привлекательностью.

Категория высокопроизводительных шин включает множество разновидностей продукции. Чтобы выбрать оптимальный вариант, необходимо разбираться в особенностях товаров данного типа. HP-шины, разработанные для семейных автомобилей, идеально подходят для данных транспортных средств, однако могут не оправдать ожиданий, если установить их на спортивный автомобиль. Можно ориентироваться не только на внешний вид, но и на основные показатели, включая размер, допустимую скорость. Желательно подбирать специализированную продукцию под конкретную марку автомобиля.
Коды омологации
Чтобы не разочароваться в автомобильных покрышках HP-класса, желательно обращать внимание на коды омологации. Производители самостоятельно указывают разновидности своей продукции, маркируя их специальными символами. В результате автомобилисты могут самостоятельно определить, подходит ли конкретная модель для их транспортного средства. Если вы подбираете подходящие шины на Audi, обращайте внимание на коды, AO или RO1. Для Mercedes-Benz подходят модели с аббревиатурой, начинающейся на MO. Владельцы Jaguar найдут подходящие шины с маркировкой J или JRS.

Шины, предназначенные для различных марок автомобилей, могут иметь схожие параметры, например, рисунок протектора, размер, однако характеризуются различными техническими показателями. Чтобы выбрать оптимальную модель шин HP-класса для конкретного автомобиля, следует ориентироваться на маркировки, а также на рекомендации в инструкции от производителя. Желательно использовать узкопрофильные шины, чтобы получить обещанные преимущества, избежать проблемных ситуаций.
Интересные и важные новости из мира автомобилей. Ваш ШИНСЕРВИС.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...