Наверх
Новости

«INFO – 2018»

Республиканская олимпиада по информатике
15.12.2018
Более 400 школьников и студентов младших курсов проверили свои навыки программирования, решая задачи республиканской олимпиады по информатике и защите информации «INFO – 2018», прошедшей 15 декабря на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова

Как отметила один из организаторов состязаний, зав. кафедрой информационной безопасности института информатики, электроники и робототехники КБГУ Татьяна Хаширова:

«Интерес школьников к информатике и программированию с каждым годом растет, и это видно по количеству участников. Готовясь к проведению олимпиады, мы преследовали определенные цели – развить творческие способности и интерес к научной деятельности нашей талантливой молодежи, оказать содействие в выборе будущей профессии, создать условия для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников и студентов. Надеемся, нам это удалось».
В олимпиаде приняли участие все желающие с 5-го по 11-й класс, а также студенты 1–2-х курсов КБГУ. В течение трех часов нужно было решить 10 задач с элементами программирования и на логику.

Проверять и оценивать выполненные олимпиадные задания будет компетентное жюри из числа профессорско-педагогического состава ИИЭиР КБГУ.

Победители и призеры определятся из числа участников, решивших максимальное количество заданий. Их имена будут объявлены здесь в ближайшие дни.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...