Наверх
Заметки

Фестиваль фотографии в городе Боровск

17-19 августа 2018
29.06.2018
Боровск готовится к приему гостей на фестиваль, который состоится 17-19 августа 2018 года, во время празднования Дня города. В этом году город отмечает юбилей - 660 лет! 
Фото: Елена Жунова
Место найдется для каждого в этом уютном городе.
Гостиницы расположены на окраине города, но, так как городок маленький, это большой плюс для того, чтобы прогуляться и осмотреть весь город.
Для участников фестиваля и для тех, кто с радостью приедет на фестиваль, разместиться можно в  гостинично-развлекательном комплексе "Жемчужина", этот комплекс с радостью примет всех желающих, по адресу:
г. Боровск, ул. Калужская, д. 167
Фото: Елена Жунова
Ольга Гришко рассказывает о том, как пришла идея создать, организовать и провести фестиваль фотографии в Боровске.
Фото: Елена Жунова
Город Боровск славится своими видами и пользуется большой популярностью в среде киношников, художников и фотографов.
Фото: Елена Жунова
Боровск интересен, многогранен, и имеет собственное лицо, собственный характер. Он живописен и давно любим поклонниками визуальных искусств. Исторически сложилось, что публично, массово город воспевают художники в своих картинах, в то время как фотографы увозят с собой красивейшие и необычные виды Боровска и мало кто может познакомиться с их работами и великолепными местами. Настало время изменить ситуацию. Настало время для Боровского Фотофестиваля.
Фото: Елена Жунова
  • Елена Жунова
    Ольга, расскажи пожалуйста с чего начинался твой путь в фотографии.
  • Ольга Гришко
    Фотография, как это часто бывает, со мной с детства. Темная комната, красный фонарь, «мультик» на бумаге… Волшебство. Однако осознанный подход случился много позже, несколько десятков лет спустя, и по необходимости. Это отдельная история, но привели меня в фотографию лошади в 2007. А в 2010 мы «эвакуировались» с сибирских болот в Калужскую область, небольшой городок Боровск. 
  • Елена Жунова
    Детская фотостудия "Баланс" была создана в Боровске? 
  • Ольга Гришко
    В сентябре 2013 на базе местного муниципального учреждения «Центр творческого развития» была создана детская обучающая фотостудия «Баланс».
    И вот уже 5 лет дети от 14-ти лет проходят там 3-х годичное обучение основам фотографии. В этом году в качестве эксперимента в студии учились ребята 10, 11 и 13 лет. Эксперимент прошел успешно :)
  • Елена Жунова
    Ольга, как проходит обучение в твоей студии?
  • Ольга Гришко
    В студии существует проектная система: для того, чтобы доказать усвоение материала и быть переведенными на следующий год обучения, или получить сертификат об окончании студии (ЦТР имеет государственную лицензию на обучение) ученики должны создать и защитить проект. Тему проекта выбирают они сами. Эта система существует в студии 2-ой год и отлично себя зарекомендовала. Проектные работы ребят завоевывают призовые места и становятся победителями на крупнейших всероссийских и международных детских фотоконкурсах и фотофестивалях.
  • Елена Жунова
    Ольга, как пришла идея провести фестиваль фотографии в Боровске?
  • Ольга Гришко
    Город Боровск славится своими видами и пользуется большой популярностью в среде киношников, художников и фотографов. К сожалению, результатов посещений города творческими людьми практически не видно ни горожанам, ни руководству города. Впрочем, последних это, почему-то, не расстраивает :)
    А вот нас, творческих людей – очень даже расстраивает. Поэтому энтузиасты города решили объединиться и попробовать свои силы в создании фотофестиваля. Нас поддержал СФР, Российское географическое общество (в лице Боровского отделения), факультет журналистики МГУ. Я взяла на себя основную организационную работу, а коллеги-смежники (музейщики, краеведы, туристы) – разработку уникальных маршрутов фотоквестов для фотографов, что приедут на фестиваль. Будем развлекаться, узнавать новое, наслаждаться съемкой и общением.
    Ждем всех общительных, любознательных, активных, всех возрастов и стран проживания :)

Фото: Елена Жунова
Фото: Елена Жунова
Фото: Елена Жунова
Фото: Елена Жунова

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...