Наверх
Из архива

Эссе " Не гаси Меня "

17.11.2022
Думайте не только о себе 
Не гаси меня ,тут уже я , ведь давно забытый пес ,сидит вечерами один . Заброшенная дача, тоскливо скучает одна , не гаси меня , я снова один .
Листья на деревьях калышутся , ветер распростер для себя все в округи , нашёл место, где его не ждали . А там сидит пес ,по кличке “ Барбос “ и только свеча горящая в сотый раз, позволяет ему видеть камин . Только в камине уж нет ничего , ведь смог погасить меня ты .
А сможешь продолжить ? Ведь нет ничего и все в округи ,уж замерло .

Ты думал , я не узнаю , что города для тебя стали важнее ? А помнишь ли ты , как летом приезжал сюда отдохнуть ?Согреться теплом и уютом от бабушкиных рук и только вскользь пробегала мысль , как может быстро это закончится . Тогда тебе не давали мыслить об этом , да и ты не хотел .
Но вот только прошло то , время и наступила осень , вроде все также, ничего не поменялось . Год за годом шёл уже , а ты вскоре смог позабыть обо мне .
Каждый год тебе напоминало лето, можно было просто повидать . Не захотел и не приехал , ты много упустил . Как скрипят дощечки на пороге или лучи пробивающего солнышка ,захватывающие всю комнатку в которой , ты спал и видел удивительные сны .
А помнишь , как ты рассказывал их мне по дороге в магазин ? Ты четко знал , что такие сны тебе снятся только на даче под крылом у бабушки .
Не гаси меня , свеча уже давно потухла , и вновь стоит гробовая темнота и только пес устало лежит у окна .
А помнишь , как он выбегал при встрече с тобой и как играл с ним помнишь ? Ты в 5 лет уже кидал ему косточку , а в 6 вместе ходили в соседнюю деревню за продуктами . И каждый день ты бегал от него зная ,что Барбос побежит за тобой .
В столь ужасную пору, я оказался один .Прошу тебя ,не гаси меня , ведь прежним уже , стать я не смогу .

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...