Наверх
Заметки

Склоны Армении
против Красной Поляны

Сервис, цены и трассы
27.12.2017
Небольшой горнолыжный курорт Цахкадзор на склоне Арарата является серьезным конкурентом сочинско-адлеровской «Красной Поляны» в сфере горнолыжного туризма. В последнее время здесь произошел качественный скачок роста сервиса и инфраструктуры, что привлекает все больше людей, занимающихся активными видами зимнего спорта.
Общая протяженность трасс в Цахкадзоре сейчас составляет около 30 км, для спортсменов продвинутого уровня доступны 2 участка повышенной сложности. За трассами ежедневно ухаживают, курорт позиционирует себя как оптимальное место для семейного отдыха с детьми.
Преимущества горнолыжного комплекса Цахкадзор
- Невысокая стоимость авиаперелета, малая загрузка рейсов.
- Большой выбор проката горнолыжного оборудования и экипировки, в том числе с помощью онлайн-заказа.
- Традиционное армянское гостеприимство и неизбалованность местных жителей в туристической сфере позволяют сэкономить на стоимости жилья, проезда на такси и стоимости ски-пасса.
- Возможность совместить активный отдых с созерцанием уникальных горных пейзажей: Цахкадзор переводится с армянского как «ущелье цветов».
- Высокий сезон начинается в ноябре. В этот период на склонах «Красной Поляны» еще нет снега.
Разумеется, курорту Цахкадзор есть куда развиваться. Среди основных недостатков можно назвать невозможность оплаты услуг с помощью банковской карты, поэтому туристам рекомендуется запасаться наличными деньгами. В целом Цахкадзор относится сейчас к наиболее перспективным динамично развивающимся горнолыжным курортам стран бывшего СНГ.
О самом важном для любимых покупателей, Barkovski.ru

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...